Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / В Хайфе состоялась пятая конференция по медузологии

В Хайфе состоялась пятая конференция по медузологии

350 учеников хайфских школ приняли участие в ежегодной Конференции по медузологии, которую организует городской отдел образования при муниципалитете. Темами конференции, являющейся частью учебной программы, стали состояние и охрана окружающей среды.

В конференции приняли участие также члены семьи погибшего израильского солдата Эхуда Гольдвассера.

В рамках конференции прошел фотоконкурс памяти Гольдвассера. Одним из главных увлечений Эхуда было изучение природы и фотография. В своих работах он старался показать последствия бездумного и потребительского отношения людей к живой природе. Гольдвассер активно занимался вопросами охраны окружающей среды, сбора и переработки мусора. Мать Эхуда Гольдвассера вручила участникам конкурса призы и рассказала о любви его сына к природе и желании сохранить ее для следующих поколений. Победителями фотоконкурса стали ученики школы «Альянс».

Традиционно в течение учебного года участники конференции занимаются обнаружением проблем в сфере охраны окружающей среды, проводят мероприятия, направленные на сокращение объемов загрязнения, а также изучают флору и фауну моря, проводят лабораторные исследования и обсуждают самые разные вопросы. В 2014 году ЮНЕСКО отметила хайфскую конференцию в качестве примера того, как надо пропагандировать охрану окружающей среды среди молодежи. Соответствующая презентация была сделана в ходе международной конференции ЮНЕСКО в Барселоне.

Медузология – один из экологических проектов, которые проводятся в школах Хайфы. Их общей целью является превращение школ в «зеленые объекты», отвечающие четырем критериям: наличие «зеленого ученического совета», преподавание связанных с экологией дисциплин в нескольких классах, грамотное использование окружающих ресурсов и работа на благо общества в сфере охраны окружающей среды.

«Хайфская природа с ее уникальным сочетанием гор и моря является важным и интересным объектом для изучения, – говорит глава департамента воспитания, культуры и благосостояния Илана Трук. – Конференция по медузологии, в рамках которой проводятся исследования морских глубин, является международной и проводится при сотрудничестве учеников старших классов Хайфы и Бремена. Муниципалитет Хайфы, министерство образования и министерство охраны окружающей среды совместно занимаются реализацией программ по ознакомлению общественности с необходимостью заботиться об экологии города».

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан