- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Встреча для репатриантов – будущих бизнесменов 

23 мая Департамент деловой инициативы министерства алии и интеграции проведёт в Ришон ле-Ционе встречу-семинар для русскоязычных репатриантов, проявляющих интерес к предпринимательской деятельности в Израиле. По словам начальника Департамента деловой инициативы Ирус Хоминер, цель данной встречи – предоставить новым репатриантам, планирующим создать собственный бизнес в Израиле, подробную и актуальную информацию по всем важным вопросам, и помочь им оценить свои шансы на открытие частного дела.

В рамках встречи будущих предпринимателей познакомят с экономическими аспектами создания и ведения собственного дела в Израиле, а в частности — с банковскими и небанковскими источниками финансирования; расчетом необходимых инвестиций; составлением маркетингового плана и оперативным управлением финансами. Кроме того, участникам встречи представят уже существующие и успешно работающие бизнесы, созданные при поддержке Департамента.

По данным министерства алии и интеграции, в 2016 году в Департамент деловой инициативы за помощью в сфере предпринимательской деятельности обратились 4509 репатриантов и вернувшихся израильтян. Количество разрешений на льготные ссуды ведомства в 2016 году выросло на 15% по сравнению с 2015 годом. Основным направлением работы Департамента деловой инициативы в 2016 году стало, в первую очередь, профессиональное бизнес-сопровождение и индивидуальные консультации для репатриантов-предпринимателей.

Встреча-семинар для русскоязычных репатриантов – будущих предпринимателей состоится 23 мая с 19:30 до 21:30 в Музее Ришон ле-Циона (ул.  Эхад  ха-Ам 2, Ришон ле-Цион). Мероприятие актуально для новых репатриантов (до 10 лет в стране), оно бесплатное, но принять участие в нём можно только по предварительной записи (записаться можно по телефону 03-9674704 или 03-9674228).