Главная / Новости / Ицхак Герцог об отчете Госконтролера: «Сменить коррумпированное правительство. У власти должны быть люди, доказавшие чистоту рук и заботу о рядовых гражданах»

Ицхак Герцог об отчете Госконтролера: «Сменить коррумпированное правительство. У власти должны быть люди, доказавшие чистоту рук и заботу о рядовых гражданах»

 

Лидер парламентской оппозиции, председатель Сионистского лагеря Ицхак Герцог отреагировал на опубликованный 16 мая отчет государственного контролера:

«Правое правительство вновь доказывает свой прогнивший характер и недопустимое отношение к деньгам налогоплательщиков, сформировавшееся и укрепившееся за годы правления Нетаниягу.

Это снова доказывает необходимость сменить как можно быстрее это правительство сильным центристским блоком, в который войдут партии и политики, для которых на первом месте находится забота о стране и о рядовых гражданах, а не о родственниках или приближенных.

Картина деятельности министра Ариэля и его приближенных, которая становится очевидна из отчета контролера, стала достоянием гласности благодаря последовательной борьбе Сионистского лагеря, последовательно добивающегося прозрачности финансовой деятельности правительственных структур и политиков.

Депутаты кнессета от Сионистского лагеря, в том числе, Став Шафир, последовательно добивались финансовой прозрачности на заседаниях финансовой комиссии кнессета и других парламентских комиссий».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан