Главная / Новости / Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

 

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

 

«Завтра в Израиль прибывает с историческим визитом президент США Дональд Трамп с супругой Меланией в сопровождении высокопоставленных представителей правительства и Белого дома. Это первая поездка президента Трампа за пределы Соединенных Штатов, и мы гордимся тем, что он решил посетить Иерусалим, столицу Израиля, и, конечно же, государство Израиль.

 

Я буду обсуждать с президентом Трампом пути дальнейшего укрепления наиважнейшего, нерушимого союза с США. Мы укрепим связи в сфере безопасности, которые с каждым днем становятся всё сильнее, а также обсудим пути продвижения мира. Господин президент, граждане Израиля ждут вас с распростертыми объятиями.

 

Я также хочу поговорить о том, что произошло в минувшие выходные. Опять было совершено нападение, на этот раз на главу управления личного состава Генштаба ЦАХАЛа. В данном случае действовала группа экстремистов-ультраортодоксов, не представляющая позицию всего сектора, но я считаю подобные действия недопустимыми. Государство Израиль, Армия обороны Израиля — единственное, что стоит между судьбой нашего народа в прошлом и нашей уверенностью в будущем. ЦАХАЛ защищает всех граждан Израиля, в том числе и эту небольшую кучку экстремистов, отрицающую государство Израиль и народную армию, и не отражающую позицию всех ультраортодоксов. Я ожидаю от всех общественных деятелей осуждения этих действий и этого подстрекательства».

 

 

 

Видео на странице «Премьер-министр Израиля» в  Facebook.

https://www.facebook.com/PMORUS/videos/1429462443782226/

 

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

תיאור: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

www.pmo.gov.il

spokesman-ru@pmo.gov.il

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан