Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Репортаж с фотовыставки Татьяны Серман “На земле под солнцем”

Репортаж с фотовыставки Татьяны Серман “На земле под солнцем”

Мне посчастливилось получить приглашение на открытие дебютной фотовыставки талантливого творческого человека Татьяны Серман. Кроме поэзии и живописи, она решила попробовать себя в жанре фотографии. И, на мой взгляд, ей это прекрасно удалось.

Не секрет, что каждый видит мир своими глазами, по-своему.По словам Татьяны, ей, как фотографу, было важно передать, что кроме красоты во всём присутствует и некий смысл.

Фотографам нравится ловить интересные моменты. И Татьяна не исключение. В своих работах она делится своим видением этих моментов — оригинальный набор миниатюрв фигурном шкафчике на стене, взгляды животных, дикая природа, развалины древней крепости Массада…

Работы Татьяны Серман покорили меня своей индивидуальностью и глубиной.Они приоткрыли двери в её мир видения реальности. Своими фотографиями, будь то силуэт Меноры на фоне зеленого пейзажа, или свет, пробивающийся сквозь маленькое окошко, и освещающий темноту, Татьяна показывает спокойствие, умиротворённость нашего мира, где подчас, смотря на очень маленькие фрагменты, можно увидеть величину его значения.

Во время выставки Татьяна, окруженная посетителями, рассказывала о своих работах, отвечала на вопросы, объясняла смысл некоторых фотографий.Главная линия выставки определяется ее названием «НА ЗЕМЛЕ ПОД СОЛНЦЕМ». Все фотографии были сделаны в Израиле и посвящены природе и традициям нашей страны.

Глядя на работы Татьяны, возникает мысль, что красота не ограничена правилами и законами, её либо видишь, либо нет. Автор доказывает это тем, что видит её зачастую в самых простых вещах, которые для нас обычно «спрятаны», мы их просто не замечаем. Своими работами Татьяна показывает зрителю, что красота иногда настолько мимолетна, что может быть незаметна глазу, но не камере.

Фотовыставку Татьяны Серман «На земле под солнцем» можно увидеть по адресу: ул. ТельАвив 11, Хайфа, в помещении центра “Возвращённые на Сион”.

Дмитрий Фельдман

Фото автора

 

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан