Главная / Новости / 80-летний юбилей Биробиджана отметили в Израиле

80-летний юбилей Биробиджана отметили в Израиле

 

Торжественная встреча выходцев из Биробиджана состоялась 26 мая в г. Нацерет-Иллит. Встреча была посвящена знаменательным датам в истории городов-партнеров – 80-летию образования Биробиджана и 60-летию основания Нацерет-Иллита.

Праздник объединил биробиджанцев – как российских, так и израильтян – выходцев из Биробиджана. Почетными гостями торжества стали члены представительной делегации во главе с мэром Биробиджана Евгением Коростелевым.

В рамках празднования состоялась встреча мэра Нацерет-Иллита Ронена Плота и мэра Биробиджана Евгения Коростелева, на которой обсуждались перспективы делового, экономического и гуманитарного сотрудничества городов-партнеров.

В празднестве приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Хайфе Алексей Сентебов, директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Наталья Якимчук, члены городского совета Нацерет-Иллита, главы администраций, руководители организаций соотечественников и выходцев из Биробиджана.

В рамках праздничной встречи Российский культурный центр развернул выставку «Неизвестная Россия» московского фотохудожника Александра Найданова.

Также состоялась передача в дар библиотекам и школам Нацерет-Иллита комплектов учебной и художественной литературы на русском языке из фонда Российского культурного центра в Тель-Авиве.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан