Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / В Беэр-Шеве запустят метротрамвай

В Беэр-Шеве запустят метротрамвай

В течение ближайших лет Беэр-Шева вольется в ряд крупных израильских городов, в которых есть трамвай. Как сообщил мэр города Рувик Данилович, в столице Юга дан старт планированию проекта создания метротрамвая, который обеспечит транспортное сообщение не только внутри города, но и между близлежащими поселками, а также армейскими базами Негева. Проект будет осуществляться муниципалитетом Беэр-Шевы при содействии министерства транспорта и министерства финансов.

По словам депутата горсовета Валерия Мигирова (НДИ), появление в Беэр-Шеве метротрамвая выведет функционирование общественного транспорта в городе на качественно новый уровень. При этом депутат отметил, что при создании инфраструктуры метротрамвая не следует забывать о качестве жизни горожан.

 

«Беэр-Шева в буквальном смысле становится метрополией. Но крайне важно изначально распланировать строительные работы таким образом, чтобы не нанести ущерб нормальному течению жизни в Беэр-Шеве, и свести все неудобства для жителей города к минимуму. Кроме того, необходимо позаботиться, чтобы в результате работ не пострадали бизнесы, как это произошло, к примеру, в Тель-Авиве», — подчеркнул Валерий Мигиров.

 

Иллюстрация: пресс-служба муниципалитета Беэр-Шевы

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан