Главная / Новости / Антисемитизм / ИЗРАИЛЬ ПОЛОЖИЛ СКРИПКУ НА ЗЕМЛЮ

ИЗРАИЛЬ ПОЛОЖИЛ СКРИПКУ НА ЗЕМЛЮ

 http://a.kras.cc/2013/03/blog-post_6419.html

 

«В детстве я занимался боксом, а толчком к этому послужило желание постоять за себя:

когда мы учились в ленинградской школе-десятилетке, нас, еврейских мальчишек, постоянно лупила компания хулиганов, собиравшаяся обычно на углу возле школы.

Скрипки разбивались в щепки. Естественно, в один прекрасный день мне это надоело – так я попал в секцию бокса.

Через три месяца, когда мы снова лицом к лицу столкнулись с вражеской компанией, я аккуратно положил свою скрипочку на землю и первый раз в жизни ответил, наконец, так, как следовало.

Это умение в дальнейшем не раз мне помогало». Владиир Спиваков

 И вот, наконец, здесь, в Израиле, евреи положили «скрипочку» на землю и научились отвечать хулиганам так, как следовало. Это умение помогло создать свое, процветающее государство, отстоять честь и достоинство защитить своих детей, женщин и стариков. «Хулиганы» упрямо и тупо продолжали «лезть в бутылку» и затихали, до поры до времени, когда натыкались на еврейский кулак. Казалось бы, все в порядке. Требуется одно – не утрачивать навыков кулачного боя, так нет же, снова потянуло малодушных  и слабых в бессилие галута, к кровавым соплям, к «скрипочкам, разбитым вдребезги». Левый Израиль в панике. Хулиганов не становится меньше, а главное, вопреки очевидному, «друзья» Еврейского государства готовы признать бандитов, мародеров и террористов приличными людьми, которым для нормальной, полноценной жизни не хватает только своего государства.

Ничего нового, все это уже было, когда трусливый и алчный Запад заключил в объятья кровавую банду большевиков, когда он же, демократический и свободный, принялся облизывать зад фюреру, в тщетной надежде утихомирить этим взбесившегося хулигана.

 У нынешних заправил этих стран, недавно проголосовавших в ООН под диктовку Абу Мазена, точно также, как и у их недавних предков, нет совести и ума. Есть, как и прежде, неутолимая жадность и патологическая трусость перед угрозой фанатиков ислама.

Мне скажут: «Но это же они прикончили коричневого зверя, и они помогли восстать из пепла еврейскому народу». Верно, но вспомним, чего это стоило тогда — в мире без оружия массового уничтожения. Да и без потворства нацизму и жертв бы никаких не было. Запад и СССР попали в капкан, который  сами расставили. Верно, вырвались из стальной хватки, заплатив тяжелую цену, но сегодня капкан зеленого нацизма грозит вцепиться не в ступни современной цивилизации, а сразу в горло.

А вот что пишет один из лучших джазовых пианистов мира Даниил Крамер:

« Я  жил в Харькове до семнадцати лет. Родился в интеллигентной еврейской семье на одной из очень хулиганских харьковских улиц – Клочковской.  Там, где сейчас здание спортивного института, раньше стояла сто шестая школа, в которой я учился  и в которой меня били минимум два раза в неделю за то, что я  еврей. Это приучило меня при моей интеллигентности и мирности ничего не бояться».

Замечательный пианист прав. Он говорит то, что, наверно, из скромности не договорил знаменитый скрипач. Труса не спасут успешные занятия в секции бокса. История Израиля – это школа и силы, и мужества. Великой способности «одиночки» не боятся «множества» в сознании своей правоты. Но жалкая, позорная трусость еврея в галуте жива. Она в генах. Я слышу ее в жалких, трусливых всхлипываниях наших миротворцев. Трусость эта, маскируясь под здравомыслие, заразна, как опасный вирус в детском саду.

«История движется стремительными рывками к свету, и, одновременно, назад в тьму фашизма, расизма…. Тьма, вой, озверение с раннего детства неотрывны для меня от шествия Союза Михаила Архангела – черносотенных банд с портретами «государя императора» на вышитых полотенцах, от харь карателей – белогвардейцев.

А рядом угодливое молчание: меня же не трогают.

Со всем этим я еще не рассчитался.

Все это буду проклинать в каждой работе, что успею сделать» .

Григорий Козинцев «Записки».

 Козинцев не стал заниматься боксом. Он начал снимать фильмы. Это был личный расчет талантливого режиссера, классика кино СССР. К сопротивлению нации, народа ответ этот не имел никакого отношения. Тем более, что Козинцев забыл или захотел забыть, что «карателями» его народа были не только белогвардейцы, но и красноармейцы, прославлением которых он исправно занимался в 30-х годах прошлого века. Да, потом он по-своему  боролся с фашизмом в своих замечательных фильмах, экранизируя Сервантеса и Шекспира. Верно, он отстаивал гуманистическую традицию в искусстве, но Козинцев успел умереть до свобод быдла при Ельцине, когда во дворе его Ленфильма, сидел очередной нацист с плакатом: «ДОЛОЙ ЖИДОВ С НАШЕЙ СТУДИИ!»

 Нет, верный выбор сделал Вл. Спиваков, занявшись боксом и положив скрипочку на землю.

Он во время понял, что игрой на этом замечательном инструменте, хулиганов не остановишь.

Впрочем, своевременный выбор в детстве не помешал знаменитому музыканту отстаивать звуками своего оркестра те же принципы, за которые боролся Козинцев.

Именно этого мужества и мудрости не хватает ряду политиков Европы, США и левому Израилю, старой, даже навязшей в зубах мудрости:

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Татьяна

    Мы говорим о добре… но за словом ДОБРО, частенько прячется зло и предательство. Вот поэтому добрая рука всегда должна быть готова, чтобы зло не скрутила руки за спину.

  2. Александр Костенко, журналист, поэт и бард.

    А ведь автор прав!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан