Главная / Новости / Константин Развозов: религиозное притеснение репатриантов в посёлке Кдумим — произвол и беззаконие 

Константин Развозов: религиозное притеснение репатриантов в посёлке Кдумим — произвол и беззаконие 

 

 

Сегодня (понедельник) Кнессет удовлетворил требование депутата Константина Развозова («Еш Атид») провести экстренное заседание в связи с религиозной дискриминацией семейной пары русскоязычных репатриантов, которым не разрешили поселиться в посёлке Кдумим лишь потому, что они поженились в Праге, а не через раввинат.

Так же, помимо созыва экстренного заседания, Константин Развозов направил официальное обращение главе совета поселения Кдумим и юридическому советнику правительства, в котором указал, что сам факт проведения приёмной комиссии противоречит решению Верховного суда, а так же решению юридического советника правительства, в соответствии с которым запрещено проводить подобные приёмные комиссии в населенных пунктах Иудеи и Самарии, в которых проживают более 400 семей.

Именно таким населенным пунктом и является поселок Кдумим.

Кроме того, в своём обращении депутат Кнессета подчеркнул, что сама причина, по которой молодым людям отказали в покупке дома в посёлке является дискриминационной и незаконной.

«Эти люди достаточно хороши для того, чтобы служить в армии, но, по всей видимости, недостаточно хороши, чтобы им было позволено купить дом в еврейском населенном пункте.

Ясно, что управление посёлка просто взяло закон в свои руки, в связи с чем этой молодой паре был нанесет серьёзный душевный урон.

Это настоящий религиозный диктат — им отказали лишь по той причине, что они не сочетались браком через раввинат.

Подобному произволу не должно быть место и я не позволю ущемлять в правах русскоязычных израильтян»- добавил депутат.

 

ילנה פרס

יועצת לחה»כ יואל רזבוזוב

Elena Peres

Adviser to MK Yoel Razvozov

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан