Главная / Новости / «Блат» в комиссии по назначению судей: секретарь правительства продвигал жену в окружной суд

«Блат» в комиссии по назначению судей: секретарь правительства продвигал жену в окружной суд

ПРАВО
http://news.israelinfo.co.il/law/67142
6 июня 2017

«Блат» в комиссии по назначению судей: секретарь правительства продвигал жену в окружной суд

По сообщению 2 телеканала, секретарь правительства Цахи Браверман пытался «замолвить словечко» за свою супругу Наву Браверман в комиссии по назначению судей, чтобы обеспечить ее повышение до окружного судьи.

Сообщается, что к нескольким членам комиссии он обращался лично, к другим посылал своих представителей.

49-летняя Нава Браверман, имеющая лишь первую академическую степень по юриспруденции и никогда не занимавшаяся адвокатской практикой, получила должность судьи в мировом суде Тель-Авива в 2010 году, после десяти лет работы ассистенткой председателя мирового суда.

Ветеран израильской журналистики Дан Маргалит, уволенный сегодня из газеты «Исраэль Хайом», процитировал в «Твиттере» слова «опытного юриста», крайне скептически оценившего профессиональные таланты супруги секретаря правительства: «Если Нава Браверман станет окружным судьей, суды можно закрывать». Ему в ответ пишут, что после принятия закона Киша (об избрании председателя Верховного суда голосованием в Кнессете — ред.) Нава Браверман еще дорастет до председателя Верховного суда.

В ответ на публикацию 2 телеканала Цахи Браверман заявил, что его супруга сделала карьеру своими силами, и «весьма прискорбно», что ее успехи приписывают мужу. «Она не нуждается ни в какой помощи, в том числе от меня», — заявил Браверман 2 телеканалу.

Секретарь правительства не опроверг сообщение о его хлопотах за жену перед членами комиссии по назначению судей.

Цахи Браверман, преемник Авихая Мандельблита на посту секретаря правительства, в последние годы входил в близкое окружение Биньямина Нетанияху и в 2013 году возглавлял объединенный избирательный штаб «Ликуд Бейтейну».

Фото Dan4th Nicholas

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан