Главная / Новости / Комиссия по алие и абсорбции обсудила проблему отъезда из страны молодых репатриантов

Комиссия по алие и абсорбции обсудила проблему отъезда из страны молодых репатриантов

7 июня в кнессете состоялось заседание комиссии по алие и абсорбции, посвященное проблеме отъезда из Израиля детей репатриантов.

Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь) сказала: «Израильским СМИ поражаются, открывая каждый раз заново «рекорды» по отъезду из страны молодых репатриантов. Но ведь из страны уезжают не только русскоязычные израильтяне! Когда мы внимательно изучаем данные, представленные ведомством Главного ученого министерства абсорбции, то легко можем увидеть, что процент уезжающих репатриантов не выше процента покидающих страну детей коренных израильтян. Правительство должно не охать от удивления, а решать проблемы, вынуждающие молодежь покидать страну: зачастую это невозможность заключить брак с любимым человеком, трудности заработка, личная безопасность и иные мотивы.

Сразу после заседания комиссии по алие и абсорбции, я приняла участие в трогательной церемонии выдачи израильских удостоверений личности («теудат зеутов») ребятам, репатриировавшимся в рамках программы «СЕЛА». Надеюсь, что у них в Израиле все сложится успешно, и страна сможет достойно принять их. Одна из важнейших задач государства – умение заботиться о молодежи, создавать условия для того, чтобы молодые люди стремились приехать в Израиль, а не покинуть нашу страну».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан