Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Первая русскоязычная экскурсия в морском музее — 10 июня, суббота, в 11:00

Первая русскоязычная экскурсия в морском музее — 10 июня, суббота, в 11:00

Национальный морской музей в Хайфе

http://www.nmm.org.il

Морской музей демонстрирует историю средиземноморского судоходства. В музее представлены более 5000 лет истории и морской археологии, позволяя посетителям получить наглядное представление о древних кораблях, развитии якоря, морских сражениях и навигации. Кроме того, в музее представлены экспозиции на тему пиратов, морского искусства и истории еврейского судоходства.

Со дня учреждения, Национальный Морской Музей ставит перед собой цель представить широкой публике  морскую историю Средиземноморья посредством захватывающих историй и экспонатов. Музей, занимает трехэтажное здание, общей площадью 3 500 кв.м., включая постоянную экспозицию на двух этажах,  временные выставки, запасники и офисы.

Экскурсия 10 июня сосредоточится на истории мореходства и недавно открывшейся выставке «Мозаика Лода». Продолжительность экскурсии 1,5 часа.

Краткая информация:

Средиземноморье, особенно восточный бассейн, известно как колыбель судоходства западного мира из-за его близости к тем землям, где на заре истории возникли культуры и началось становление человека. Именно здесь возникла необходимость и возможность бартера и торговли между различными культурами. Существуют свидетельства о торговых судах начала 3-го тысячелетия до нашей эры, которые ходили по Средиземному морю.

Побережье Израиля простирается примерно на 180 километров (от Рош-Ханикры на севере до Рафиаха на юге) вдоль маршрута, проходящего между песчаными берегами Африки и изрезанными берегами Европы с их многочисленными островами. Из-за большого количества кораблей, плавающих вдоль побережья, и большого количества случаев крушения кораблей, израильский берег является своего рода огромным кладбищем древних судов. Богатые и разнообразные находки обнаруживаются на месте крушения помогают нам лучше понять историю судоходства и торговли. На археологических объектах на суше находят следы древних поселений, и во многих случаях, здания кажутся как бы «переработанными», так как они построены как и из сырьевых материалов, так и из материалов, которые уже были использованы в предыдущих постройках. Достоинство подводных открытий состоит в том, что все предметы, найденные с затонувшим кораблем, имеют одинаковую последнюю дату использования, так как судно затонуло в определенный момент времени. Некоторые из предметов находятся в их первоначальном состоянии. Самые большие грузы слитков были обнаружены в море. Они редко встречаются на суше, потому что, как только металл добирается до места назначения, он режется и превращается в орудия или другие объекты.

«Мозаика Лода». Первая экспозиция редкой мозаики, обнаруженной в городе Лод,  с изображением волшебного мира морских глубин, наряду с уникальными фрагментами фресок и следов работы древних мастеров. Это прекрасная возможность стать свидетелем и участником одного из самых захватывающих археологических открытий в мире за последние несколько лет.

* Экскурсии проводятся на бесплатной основе, при условии приобретения входного билета в музей.

** По субботам рядом с музеем проходит 245 автобусный маршрут.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан