Главная / Новости / Светлова: «Корпорация телерадиовещания забыла о «русских»»
Ксения Светлова Депутат кнессета

Светлова: «Корпорация телерадиовещания забыла о «русских»»

Депутат Ксения Светлова 7 июня вынесла на повестку дня пленарного заседания кнессета вопрос о недостаточном представительстве всего разнообразия израильского общества в Корпорации телерадиовещания.

 В своем выступлении Светлова отметила:Ксения Светлова Депутат кнессета

“В штате практически нет репатриантов из стран СНГ. Это должно измениться, если мы хотим, чтобы Корпорация отражала интересы общин и освещала вопросы, которые их волнуют.

Пока этого не произойдет, не будут слышны голоса многих членов израильского общества”.

Кроме того депутат от блока “Сионистский лагерь” заявила:

“Нам говорили, что одна из причин, по которой было закрыто старое Управление телерадиовещания и создана Корпорация — это недостаток разнообразия. Но  русскоязычные жители Израиля, более миллиона человек, оказались забыты, так же как и другие группы израильтян. На радио и на телевидении, на протяжении всех часов эфирного вещания, практически нет русскоязычных израильтян. Это касается ведущих, репортеров, журналистов, редакторов, среди них нет представителей репатриантов и других общин. Это оказывает влияние на то, что мы видим, и на содержание вещания. Этнические каналы, такие как РЭКА, не являются удовлетворительным решением. Кстати, на других, коммерческих каналах, картина не слишком отлична, поэтому-то мы и возлагали столь большие надежды на новую Корпорацию. Еще не поздно их воплотить в жизнь. В Израиле есть высокопрофессиональные русскоязычные журналисты. Следует и им предоставить микрофон. Мы от этого лишь выиграем, а Корпорация добьется тех целей, ради которых она и была создана”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан