Главная / Новости / Пресс-релиз: Заявление премьер-министра на заседании правительства (полный текст). 11.6.17

Пресс-релиз: Заявление премьер-министра на заседании правительства (полный текст). 11.6.17

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства:

 

«Несколько дней назад был обнаружен туннель ХАМАСа под двумя школами в секторе Газа. ХАМАС использует школьников в качестве живого щита. Это враг, с которым мы сражаемся в течение многих лет, враг, совершающий двойное военное преступление. Он преднамеренно нападает на невинных граждан, прикрываясь детьми. В пятницу я поручил генеральному директору МИДа подать официальный протест против действий ХАМАСа в Совет безопасности ООН.

 

На прошлой неделе я встретился с постоянным представителем США в ООН Никки Хейли. Я поблагодарил её, в том числе и от вашего имени, за активную позицию в поддержку государства Израиль, за противостояние антиизраильской одержимости ООН. Я сказал ей, что настало время, чтобы Организация Объединенных Наций рассмотрела целесообразность дальнейшего существования БАПОР.

 

Число беженцев со времен Второй мировой войны составляет десятки миллионов человек. Ими занимается УВКБ — Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR). Но для палестинских беженцев, у большинства из которых (почти у всех), есть постоянное место жительства, создано отдельное представительство, которое называется БАПОР (UNRWA). Отделения БАПОРа ведут активное подстрекательство против Израиля. Поскольку, в значительной степени существование БАПОР и, к сожалению, его деятельность направлена на демонстрацию проблемы палестинских беженцев, а не на её решение, пришло время упразднить БАПОР как самостоятельную единицу и передать его функции Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев».

 

В рамках действий по повышению готовности тыла к чрезвычайным ситуациям, мы начинаем сегодня национальные учения — «Землетрясение-2017». Прежде всего, я надеюсь, что землетрясения в 2017 году не будет. В нашем регионе происходит достаточно землетрясений во всех смыслах, но мы живем в зоне Сирийско-африканского разлома, где землетрясение может произойти в любой момент, и, без сомнения, произойдёт. Если мы будем  более подготовленными, мы сможем успешнее справиться с этим и уменьшить ущерб жизни и имуществу населения. Я прошу граждан следовать рекомендациям. Основное правило поведения во время землетрясения — выйти из здания. Самое безопасное место — открытое пространство.

 

Правительство обсудит сегодня вопрос бюджетного контроля на ближайшие годы. Мы установили правило и называли его «правилом нумератора», которое гласит, что чеков с открытой датой не будет и не только в течение двух лет, на которые принят бюджет. Я благодарю министра финансов и других министров за сотрудничество в этом важном вопросе. Мы установили бюджет и должны вписываться в его рамки. Мы принимаем бюджет на два года, но каждый раз правительство разрабатывает долгосрочные бюджетные программы, превышающие двухлетний период, вследствие чего мы берём на себя бюджетные обязательства, выполнение которых создаёт нам большие трудности. Правило нумератора позволит нам оставаться в бюджетных рамках и при долгосрочных обязательствах. Это радикальное изменение в работе правительства. Не многие страны действуют подобным образом. Это делает Израиль одним из мировых лидеров в области фискальной и бюджетной политики. Считаю, что это обсуждение отражает тот факт, что израильская экономика не только свободная, живая и продуктивная, но и хорошо управляемая, что очень важно.

 

Сегодня мы утвердим национальную цифровую программу. Мы используем цифровую революцию для сокращения социального неравенства, экономического роста, улучшения обслуживания граждан. Существует также много других аспектов, и это один из ключей к прогрессивному будущему».

 

Видео на странице «Премьер-министр Израиля» в  Facebook.

https://www.facebook.com/PMORUS/videos/1450100158385121/

 

 

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

www.pmo.gov.il

spokesman-ru@pmo.gov.il

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан