Главная / Новости / Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь): «Хватит полумер. Отключить электричество в Газе! Уничтожить власть ХАМАСа»

Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь): «Хватит полумер. Отключить электричество в Газе! Уничтожить власть ХАМАСа»

 

 

12 июня депутат кнессета Ксения Светлова сказала:

«Отключение электричества, которое Израиль поставляет в сектор Газа, — шаг крайне тяжелый, но необходимый.

Это удар по власти ХАМАС, который правит в Газе.

Вне всякого сомнения, подобная мера ударит и по гражданскому населения сектора, но убеждена, что тем не менее, шаг этот в настоящее время необходим.

Причем отключение электричества должно быть лишь одной из мер, цель которых – свержение власти ХАМАСа в Газе.

Вы посмотрите, что происходит: террористов ХАМАСа выставили из Катара, арабские страны говорят о том, что они не хотят продолжать спонсировать ХАМАС и переводить деньги в сектор Газа до тех пор, пока ХАМАС находится у власти. Парадоксальным образом получается, что именно Израиль помогает власти ХАМАСа в секторе Газа выживать.

Нельзя жить от одного военного столкновения с террористами до другого, поэтому необходимо найти и реализовать решение, составив совместный план с США и странами региона, который позволит восстановить в секторе Газа нормальную жизнь, отстранив ХАМАС от власти.

В любом случае, власть террористов ХАМАСа в Газе делает невозможным никакое мирное урегулирование, и нам приходится жить от одной военной операции в секторе до другой. Пора решать проблему кардинально».

 

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан