Парк ха-Мааян в Метуле вновь открыт для посетителей

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль совместно с местным советом Метулы и компанией лотерей «Мифаль ха-паис» завершили реставрационные работы в парке ха-Мааян на сумму 850 тысяч шекелей. Большая часть этой суммы – полмиллиона шекелей – была пожертвована бельгийским отделением ЕНФ-ККЛ, 250 тысяч предоставили «Мифаль ха-паис» и еще 100 тысяч местный совет Метулы. Были восстановлены амфитеатр и источники на территории парка.

Восстановление амфитеатра было основной частью работ. Оно включало прокладку дорожек, благоустройство доступа для людей с ограниченными возможностями, установку водопровода и кабелей электропередачи, расчистку и благоустройство природных источников. Сцена амфитеатра была расширена, были посажены зеленые газоны, вымощены дорожки, установлены система освещения и полива деревьев. Работы продолжались несколько месяцев.

В честь открытия парка после реставрации в прошлый четверг было проведено торжественное мероприятие, на котором присутствовали министр строительства Йоав Галант, председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар, глава местного совета Метулы Давид Азулай, президент ЕНФ-Бельгия Жаки Бен-Зино, другие гости и жители Метулы. Дани Атар получил диплом почетного жителя Метулы. После официальной части состоялся концерт местных исполнителей.

В этом году Метула отмечала 120-ю годовщину своего основания. Она была и остается важной стратегической точкой на карте Израиля. Поэтому ЕНФ-ККЛ, который поставил перед собой задачу развивать израильскую периферию, видит первостепенную важность в спонсировании проектов в Метуле.

«Метула развивается быстрыми темпами в последние годы. И открытие парка ха-Мааян, за что мы очень благодарны спонсорам из ЕНФ-Бельгия и «Мифаль ха-паис», это возвращение былой славы в полном смысле этого слова», — отметил на торжественном мероприятии глава местного совета Давид Азулай.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан