Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / ФЕСТИВАЛЬ ФИЛИППИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ХАЙФСКОМ ЦЕНТРЕ ИСКУССТВ «КАСТРА»

ФЕСТИВАЛЬ ФИЛИППИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ХАЙФСКОМ ЦЕНТРЕ ИСКУССТВ «КАСТРА»

Проведение ежегодных фестивалей филиппинской культуры в Хайфе стало доброй традицией. Инициаторами этого мероприятия были Хайфский муниципалитет и Посольство Филиппин в Израиле. Оно проводится с целью укрепить дружеские связи между двумя странами, познакомить израильтян с традициями и культурой филиппинского народа, а также посодействовать развитию туризма. Хайфа и столица Филиппин – Манила являются городами-побратимами. В этом году 11 июня состоялся 10-й – юбилейный фестиваль.

Поприветствовали собравшихся и поздравили с юбилеем посол Филиппин в Израиле г-н Натаниэль Империали, консул Филиппин в Хайфе г-н Кармель Акоэн, представители Хайфского муниципалитета, Центра искусств «Кастра», Управления туризма Филиппин.

Прозвучали гимны двух государств.

 

Сцена и место проведения фестиваля были украшены соответственно случаю. Вели концерт на двух языках – английском и иврите. Для многочисленных зрителей, пришедших в этот вечер на фестиваль в обширном дворе «Кастро», не хватало места.

И, конечно, не обошлось без ярмарки. Традиционные филиппинские яства, ювелирные украшения, музыкальные инструменты…

В этот же день состоялось открытие фотовыставки, посвященной достопримечательностям Филиппин. А любителям фотографироваться были предоставлены особые атрибуты и декорации.

Для зрителей выступали как Филиппинские артисты, специально для этого приехавшие, так и Израильские представители Филиппинской общины. Звездой программы стала Принцесс Ривера – очень популярная на Филиппинах певица с потрясающим голосом. Принцесс вполне оправдывает свое имя.

В фестивале принимала участие и певица Джой Наг. Она жительница Израиля. Родители Джой эмигрировали в нашу страну из Филиппин. В свое время певица заняла третье место в известном телепроекте «Голос».

Также порадовали зрителей деятели искусств других жанров: танцоры в национальных нарядах, исполнитель традиционных филиппинских песен, оригинальный фокусник и другие артисты.

image027.jpg

Татьяна Серман

 

Фото:

Дмитрий Фельдман, Татьяна Серман

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан