Главная / Новости / Центр Ахва закрыт уже несколько месяцев. Городская власть об этом знает, в том числе зам. мэра Хайфы Юлия Штрайм, но ситуация не меняется

Центр Ахва закрыт уже несколько месяцев. Городская власть об этом знает, в том числе зам. мэра Хайфы Юлия Штрайм, но ситуация не меняется

Это письмо пришло 19.06.2017 к нам на ФЕЙСБУК.

Мы знали ситуацию, оперативно опубликовали информацию, но не вмешивались в разрешение проблемы по просьбе участников конфликта.

И вот конфликт вошел в новую стадию.

Очень жаль, что НЕТ В ХАЙФЕ НА УРОВНЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА ЗАЩИТНИКОВ РУССКОЯЗЫЧНОЙ ОБЩИНЫ.

https://www.facebook.com/groups/1298341493548020/permalink/1328878897160946/

 

За этими дверями еще недавно была организация для людей с ограниченными возможностями «Ахва», созданная Тиби Гольдманом (светлая память) 35 лет назад. Он тоже был инвалид на коляске и на всех должностях были только инвалиды, включая социального работника и правление. Цель организации было показать, что инвалиды такие же члены общества, как и здоровые люди и могут выполнять как интеллектуальную, так и техническую работу.Организация «Ахва» процветала в течение многих лет.

господин Ави Овадия

И вот в феврале 2015 года директором был назначен господин Ави Овадия, который за два года сумел развалить что можно и что нельзя, привел » Ахву» к банкротству, уволил всех, включая и четырех инвалидов (именно столько осталось накануне увольнения, остальные были выжиты раньше).

Зарплату им не заплатил за 5 месяцев, не выдал компенсацию за отработанные годы и не правильно оформил уволнительные документы. Оставил людей без клуба , который был им вторым домом. Многие инвалиды плакали, покидая обжитые стены. Сейчас в помещении «Ахвы» сидит господин Овадия в единственном числе, а в бывшем издательстве, где раньше работали инвалиды, теперь находится непонятно на каких условиях подозрительная типография. Как можно было доверить организацию инвалидов человеку, совершенно далекому от их проблем и который так бесчеловечно обошелся с ними!!!

ФЕЙСБУК СТРАНИЦА ОРГАНИЗАЦИИ АХВА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

 

 

Первое обращение мы делаем к депутату от КУЛЯНУ — Тали Пласков. Причина — Ави Овадия, «человек»  разваливший организацию инвалидов — активист партии КУЛЯНУ и в стенах данной организации депутат Тали Пласков выступала перед активистами партии.

Второе обращение мы делаем к мэру  Хайфы — Йоне Яхаву. Уважаемый мэр — в течении нескольких лет к Вам обращались несколько общественных русскоязычных организаций  со своими проблемами.

ВЫ НИ РАЗУ ИМ НЕ ПОМОГЛИ — ВСЕ ПРОСЬБЫ К ВАМ УХОДЯТ В ПЕСОК.

Складывается впечатление, что Вам не важно мнение жителей города.

Кстати в этой организации НЕ БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЯ НА РУССКОЯЗЫЧНЫХ И ИВРИТОЯЗЫЧНЫХ.  Это организация инвалидов, которая существовала более 30 лет в Хайфе.

Мэр Йона Яхав — может Вам уже ничего не интересно и ничего не надо ?

Третье обращение к  ДЖОИНТ — фонду, который финансировал данную организацию.
Господа — меценаты, которые дают Вам деньги — знают об этой ситуации ?

Четвертое обращение — к депутату муниципалитета Эйнат Калиш. Вы являетесь официальной оппозицией к мэру города. Может Вас заинтересует, как мэр Йона выполняет свои обязанности.

 


ПОСЛЕДНЯЯ ПУБЛИКАЦИЯ ОБ РАБОТЕ ОРГАНИЗАЦИИ НА НАШЕМ САЙТЕ:

Печальная новость — финансовые проблемы с клубом для инвалидов АХВА.

По распоряжению генерального директора организации АХВА,

в связи с тяжелым финансовым положением,

клуб закрывается на неопределенный срок до особого распоряжения дирекции.

С 1 декабря прекращаются все мероприятия клуба, остановлена работа кружков.

 

Всего вам самого доброго!

И не терять бодрости и оптимизма не смотря ни на какие трудности!

Татьяна

 


От редакции. Информация уточняется. В течении ближайших дней мы выясним в чем причина проблем в успешном работающем долгие годы проекте для реабилитации инвалидов как олим, так и коренных жителей страны.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

3 комментария

  1. Петрович:

    Ежедневно читаю потрясающие события, происходящих в Израиле (на уровне голивудских мафиозных блокбастеров), негодую, возмущаюсь и удивляюсь, отсутствию выводов и ожидаемого действа, со стороны правоохранительных органов и особенно Кнессета.
    Появляются странные мнения (в кругу таких же обывателей как и я):

    1) Все эти события, освещенные СМИ и перепечатанные приличными сайтами, просто очередной Фейк недобросовестных журналюг, с целью привлечения читателей и подписчиков.

    2)Это на самом деле, все описания — правда, но явных действий от тех же правоохранителей и депутатов Кнессета, нет, пока, т.к. наша страна готовит Конституцию, в которой подобные мафиозные «танцы» будут официально разрешены и будут являться нормой.

    Примерно так как ОНО и является нормой для некоторых, особо дорогих детей еврейского народа и некоторых «избранников.

    Осталось, или крест снять, или трусики надеть.

    Готов выслушать мнения несогласных с пп. 1 и 2.

  2. Владимир

    Очень горько читать подобное…

    Комментировать нет смысла. Все понятно.

    Только добавлю одно…

    Члены попечительского совета АХВЫ (это очень известные, публичные люди: адвокаты, бизнесмены, ученые гос.деятели) наверняка ,если не знали, то слышали о проблемах АХВЫ, понимали куда череда нелепых и порой абсурдных решений и действий руководства Общества может завести….

    Никто из них не сделал попытки исправить ситуацию.

    Почему?

    Неужели все они «свадебные генералы»?

    Наверняка, они себя таковыми чувствовали,иначе решительно пресекли развал АХВЫ. За долгие годы не было ни одного открытого собрания членов Общества.

    Почему Ген.директора АХВЫ назначали не на выборных условиях,келейно…

    Кто назначал? Какую цель преследовал?

    Развал и уничтожение АХВЫ , чтобы инвалидам не повадно было чувствовать себя людьми?

    А мы были, есть и будем оставаться таковыми!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан