Главная / Новости / Магические кошки и коты – в Кирьят Моцкине

Магические кошки и коты – в Кирьят Моцкине

В первую субботу декабря в Кирьят Моцкине пройдет Международная выставка кошек «Magic Cats 2010», на которой можно будет познакомиться и подружиться более чем со 150 котами и кошками самых разных пород.

Здесь можно будет увидеть Курильского бобтейла – дикую куцехвостую кошку, обитающую на Курильских островах (если посмотреть на нее спереди – кошка, как кошка, сбоку она больше похожа на маленькую рысь, а сзади – настоящий заяц: и хвост «помпончиком», и задние лапы — «заячьей» формы). Респектабельная внешность и добрый спокойный нрав Британской короткошерстной кошки, традиционно, понравятся и взрослым, и детям. Магическим взглядом очаруют посетителей выставки «пришельцы из иных миров» – Донские и Канадские сфинксы, которые не только внешне напоминают инопланетных животных, но и, похоже, сами не считают себя кошками, настолько они ласковы и привязаны к человеку. Веселую улыбку вызовут Экзотические короткошерстные – их густая шубка всегда стоит «ёжиком», что делает круглую голову похожей на теннисный мячик, а тело – приземистым, как у плюшевого медвежонка. Очаровательные Скоттиш-фолды (Шотландские вислоухие кошки) напоминают испуганного Кота в сапогах из фильма «Шрек»: огромные печальные глаза и уши, плотно прижатые к голове. Скоттиш-фолды и у детей, и у взрослых вызовут непреодолимое желание взять их на руки и утешить. А представители одной из старейших и популярнейших в мире пород – Персидские кошки – как всегда поразят роскошной длинной шерстью и горделивой, величавой осанкой.

Эти и другие породы кошек будут представлены на Международной выставке «Magic Cats 2010», которую проводит израильский Клуб любителей кошек «Cat Land Israel», созданный в 2007 году на базе нескольких питомников редких пород кошек и зарегистрированный в международной системе WCF (World Cat Federation).

«Сегодня Клуб «Cat Land Israel» объединяет более 40 питомников различных пород, и на нашей выставке «Magic Cats 2010» всех любителей этих удивительных животных ждут встречи с лучшими представителями как редких, так и популярных во всем мире пород.  На участие в этой Международной выставке уже подано более 150 заявок, и все коты и кошки – восхитительны. Судьям из Голландии, Бельгии и Израиля (а они – востребованные «кошачьи» эксперты с мировым именем) предстоит очень нелегкий выбор», — говорит  организатор выставки, основатель и президент Клуба «Cat Land Israel», эксперт и член Правления WCF д-р Виктор Заалов.

Остается добавить, что спонсорами Международной выставки «Magic Cats 2010» стали компании Purina и Tal-Gal: они предоставят всем посетителям особые скидки на качественные корма и разнообразные товары для кошек (косметику, аксессуары, игрушки и игры для домашних любимцев от лучших мировых производителей).

Итак, не пропустите: Международная выставка кошек «Magic Cats 2010» пройдёт в Кирьят Моцкине в субботу, 4 декабря,  с 10.00  до 20.00 в спортивном комплексе «Гейхал ха-спорт Моше Гошен» школы «ОРТ» (ул. Дакар, 4). Вход на выставку платный (40 шек. – для взрослого, 25 шек. – для ребенка).

Получить дополнительную информацию на русском языке (подробное расписание выставки, схему проезда и пр.) можно на сайте Клуба «Cat Land Israel» — www.catlandisrael.org или по телефонам: 052-3616655 и 052-7957733.

Все фотографии кошек предоставлены Президентом израильского Клуба «Cat Land Israel» д-ром Виктором Зааловым

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан