Главная / Новости / Продолжается забастовка работников «Клаль битуах»

Продолжается забастовка работников «Клаль битуах»

 Забастовка тысяч работников страховой группы «Клаль битуах» продолжается уже вторую неделю. Напомним, что причиной забастовки стало нежелание администрации компании продвигать с Гистадрутом и представителями работников переговоры о заключении нового коллективного договора. Гистадрут сожалеет об агрессивных попытках администрации сломать забастовку с помощью привлечения работников со стороны через подрядчиков и продолжит всемерно поддерживать работников «Клаль битуах» в их справедливой борьбе.
В минувшую пятницу сотни работников «Клаль» со всех концов страны прибыли в Герцлию-Питуах на демонстрацию перед домом генерального директора группы Изи Коэна, во время которой они держали плакаты «Бастуем пока не подпишем» и «Работники – не враги». Демонстранты призывали Коэна и администрацию немедленно вернуться за стол переговоров.
В письме, направленном в воскресенье, 25 июня, Коэном работникам содержался призыв к членам рабочего комитета сесть с ним за стол переговоров без предварительных условий. Однако, когда члены рабочего комитета ответили положительно на призыв Коэна и прибыли в офис компании, чтобы встретиться с Коэном, охранники у входа не позволили им войти.

Пресс-служба Гистадрута  

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан