Главная / Новости / Молодые репатрианты получат финансовую поддержку

Молодые репатрианты получат финансовую поддержку

По данным министерства алии и интеграции, число молодых репатриантов, родители которых не проживают в Израиле, значительно увеличилось. К этой категории относятся как молодые репатрианты-одиночки, родители которых остались в странах исхода, так и совершающие репатриацию дети израильтян, проживающих в настоящее время за рубежом.

Многие из этих молодых ребят, приехав в Израиль, принимают решение пройти курс предармейской подготовки («мехина кдам цвайт») или посвятить целый год волонтерской работе на благо страны («шнат шерут»). Проверка, которую провели сотрудники министерства алии и интеграции, показала, что в период прохождения курса предармейской подготовки и в течение года волонтерской работы эти молодые ребята не получают никакой финансовой помощи или поддержки со стороны каких-либо государственных учреждений.

В связи с этим в министерстве алии и интеграции было принято решение — предоставить молодым репатриантам (родители которых не живут в Израиле), проходящим курс предармейской подготовки или занимающихся волонтерской работой, ежемесячную финансовую помощь в размере 1524 шекелей в течение года. Указанная сумма будет выплачиваться этой группе репатриантов с момента завершения срока выплаты «корзины абсорбции», которая полагается репатриантам в соответствии со статусом.

“Нет более достойной группы репатриантов, которая нуждается в нашей поддержке, чем те молодые ребята и девушки, которые самостоятельно, без родителей, приезжают в Израиль, чтобы служить в армии и в дальнейшем построить здесь свой дом. Надеемся, что финансовая помощь, которую мы начнём выплачивать этим ребятам, поможет им и облегчит процесс интеграции в новой стране”, — прокомментировал решение ведомства Алекс Кушнир, генеральный директор министерства.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан