Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / Еврейский Национальный Фонд приглашает вас принять участие в походах, экскурсиях и мероприятиях в лесопарках ЕНФ-ККЛ

Еврейский Национальный Фонд приглашает вас принять участие в походах, экскурсиях и мероприятиях в лесопарках ЕНФ-ККЛ

«Путешествие во времени» — мероприятие в стиле игры «зарница» в лесу Бирия

Мероприятие для всей семьи

Четверг, 12 Тамуза,, 6 июля 12:00

Волонтеры ЕНФ-ККЛ приглашают совершить вместе с ними «восхождение к Бирии», иными словами, принять участие в реконструкции событий времен британского мандата, когда бойцы ПАЛЬМАХа, несмотря ни на какие запреты британских властей, создавали новые еврейские поселки. Ориентируясь по спрятанным на маршруте знакам, участники пройдут по тропинкам удивительно красивого лесопарка.

Участие за символическую плату в размер 10 шек. с человека, но не более 40 шек. на семью.

Необходима предварительная запись  на «Кав ле-Яар», тел. 1-800-350-550 или на сайте http://salkkl.kkl.org.il/Tours/ToursSearch.aspx

 

«Женский кросс по лесным тропам» в лесу Ха-Каф-Хет (Эльад)

Мероприятие с участием ЕНФ-ККЛ

Пятница, 13 Тамуза, 7 июля, старт в 6:00

Этот кросс положит начало традиции кроссов по пересеченной местности в лесопарках ЕНФ-ККЛ центра страны с участием женщин.

Кросс финиширует в 8:30, и участниц торжественно встретят министр юстиции Аелет Шакед и председатель НААМАТ д-р Минка Лиора.

Мероприятие проводится компанией «Рейл тайминг» под эгидой и при содействии  ЕНФ-ККЛ.

 

За подробностями и для записи заходите на сайт: http://www.realtiming.co.il/site/749

 

«Ночь в Парке Иордан — река и небо»

Ночной палаточный лагерь для всей семьи

Четверг-пятница 19-20 Тамуза. 13-14 июля, начало 15:00

Волонтеры ЕНФ-ККЛ приглашают родителей с детьми провести незабываюему ночь в Парке Иордан на берегах и островках реки. Начнем с предвечерней прогулки. После ужина (каждый готовит его самостоятельно) мы проведем вместе несколько часов на лоне природы, а затем разместимся на ночлег (каждый в привезенные с собой палатки) на парковочной площадке. Утром отправимся в пеший поход. Завершим мероприятие около полудня совместным времяпровождением. В палаточном лагере: туалеты, душевые, электричество и освещение.

Стоимость: 200 шекелей на семью. Цена включает: инструктаж, охрану, завтрак и оплату въезда на автомобиле.

Необходима предварительная запись  на » Кав ле-Яар», тел. 1-800-350-550 или на сайте http://salkkl.kkl.org.il/Tours/ToursSearch.aspx

 

«Забег с Ороном»

Всенародный кросс в память о 3-летии пропажи без вести Орона Шауля

Пятница, 27 Тамуза, 21 июля

Встречаемся у Мицпе-Орон, рядом с пансионатом АНА-Пурия

Старт в 6:00 — протяженность маршрута по пересеченной местности — 10 км.

В 6:16 старт 5-километрового маршрута.

В 8:00 торжественное закрытие с участием родных и близких Орона, председателя ЕНФ-ККЛ и главы местного совета Эмек а-Ярден.

 

«Золотой Иерусалим» — прогулка по Иерусалиму в канун 9 Ава

Семейная поездка на частных автомобилях.

Среда, 3 Ава, 26 июля, 17:00

В ознаменование траурного дня 9 Ава — даты разрушения Первого и Второго Храмов, мы прогуляемся по вновь отстроенному Иерусалиму, отмечающему 50-летие своего воссоединения с гидом-актером. Он проведет нас по очаровательным уголкам Иерусалима, имеющим то или иное отношение к ЕНФ-ККЛ. Прогулка для всей семьи, на собственных автомобилях.

Участие за символическую плату в размер 10 шек. с человека, но не более 40 шек. на семью.

Необходима предварительная запись  на » Кав ле-Яар «, тел. 1-800-350-550 или на сайте http://salkkl.kkl.org.il/Tours/ToursSearch.aspx

«Кофико, ЕНФ и бег времени» — с днем рождения, леса! Торжества в спорткомплексе Кирьят-Оно, четверг, 4 Ава, 27 июля, 17:00

Еврейский национальный фонд отмечает свое 115-летие и проводит этим летом массовые торжества в лесопарках и на территориях различных местных советов.

Многие из этих торжеств пройдут с участием популярнейшего среди детвора актера Кофико. Приглашаются все желающие, участие бесплатное. Участники станут зрителями выступлений Кофико и его номеров, а также смогут развлечься, бродя по живым лабиринтам, на площадках творчества, слушая рассказы бывалых людей, рисуя с натуры на лесных полянах, посещая «зулусские стоянки», катаясь с надувных горок и прыгая на надувных батутах, делая покупки на лесных ярмарках и многим другим.

Мероприятие пройдет в комплексе «Спортек»в Кирьят-Оно!

Вход свободный.

 

«Встречаем субботу» — прогулка и встреча субботы в заповеднике Сатаф

Мероприятие для семей с детьми, любящими пешую ходьбу

Пятница, 5 Ава, 28 июля, 14:00

Приглашаем вас прогуляться с нами в канун субботы по изумительным тропам заповедника Сатаф.

Пройдемся по развалинам древнего сельскохозяйственного поселения, послушаем рассказ о его истории с древних времен до наших дней, узнаем, как жили и трудились здешние фермеры, занимавшиеся террасным земледелием.

Насладимся завораживающими пейзажами иерусалимских гор, пройдемся по достопримечательностям, разбросанным по маршруту, а завершим поход встречей субботы с пением у родника.

Маршрут предназначен для хороших ходоков, но гулять мы будем без напряжения, неспешно. Участие в походе с детскими колясками невозможно. Продолжительность  — около 4 часов.

Участие за символическую плату в размер 10 шек. с человека, но не более 40 шек. на семью.

Необходима предварительная запись  на » Кав ле-Яар «, тел. 1-800-350-550 или на сайте http://salkkl.kkl.org.il/Tours/ToursSearch.aspx

 

«Страж лесов» — в лесу Цир’а

Мероприятие для всей семьи

Суббота. 6 Ава. 29 июля, 16:00

Завершается год альтернативной службы «Коммуны 17», и ее волонтеры приглашают вас на последнее мероприятие, которое они будут проводить. По истечении года, наполненного экскурсиями и походами по лесам ЕНФ-ККЛ по всей стране, мы приглашаем вас на особенное мероприятие, в котором вы, да-да, именно вы — сможете стать подлинными стражами лесов!

Мы поближе познакомимся с лесом, по которому будем гулять, с его флорой, узнаем, как ЕНФ высаживает и оберегает леса для нашего общего блага и пройдем настоящую подготовку лесоводов.

Завершив мероприятие, мы ощутим, что передаем эстафету в надежные руки, и, завершая свою службу, выдадим вам удостоверения «Страж лесов».

Участие с детскими колясками невозможно. Продолжительность  — около 3 часов.

Участие за символическую плату в размер 10 шек. с человека, но не более 40 шек. на семью.

Необходима предварительная запись  на » Кав ле-Яар «, тел. 1-800-350-550 или на сайте http://salkkl.kkl.org.il/Tours/ToursSearch.aspx

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан