Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Детские мастер-классы на иврите в музеях Хайфы, июль 2017 -август 2017

Детские мастер-классы на иврите в музеях Хайфы, июль 2017 -август 2017

Музеи Хайфы приглашают открыть летние каникулы разнообразными мероприятиями по утрам субботы или по четвергам после полудня. Дети и семьи приглашаются создавать настольные игры и картины из скрученной бумаги — в технике квиллинг — с изображением фруктов, игрушки в виде помпонов, а также создать свои собственные мультфильмы для картонного телевизора, собрать калейдоскоп, сделать скульптуру при помощи проводов и многое другое.

Детские мастер-классы в Арт центре при Художественном музее Хайфы — 26 ул. Шабтай Леви, Хайфа

 

 

Квиллинг. Создание фруктовых композиций из бумаги

6.07.17, четверг, 17:00

15.07.17, суббота, 11:00

 

Квиллинг, или бумагокручение, является искусством изготовления плоских и объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Эта техника была создана в период Ренессанса и получила развитие в 17-ом веке благодаря монахиням из Франции и Италии, которые украшали этим способом священные книги. На сегодняшний день, эта техника пользуется популярностью при создании декоративных изделий и поздравительных открыток. Во время мастер-класса участники узнают как создать различные фруктовые и летние композиции в технике квиллинг.

 

Фабрика игрушек

8.07.17, суббота, 11:00

Мастер-класс на русском языке в 12:30!

 

На мастер-классе участники получат лучшие материалы для создания игрушек, объяснение по материалам и методам работы с ними от сотрудника образовательного центра, а также радость от процесса творчества и игры воображения.

Возрастные ограничения 5+

 

Создание игрушек-помпонов

13.07.17, четверг, 17:00

29.07.17, суббота, 11:00

 

Во время мастер-класса участникам предлагается сделать своими руками маленькую, мягкую и приятную игрушку, которую можно повесить на сумку, или использовать как брелок для ключей, который будет рядом в повседневной жизни. На мастер-классе участники научатся не только создавать помпоны, но и превращать их в милых невиданных существ!

 

Картонный телевизор

20.07.17, четверг, 17:00

Мастер-класс на русском языке будет 05.08.17,. в субботу, в 12:30!

 

В настоящее время родителям рекомендуется ограничить время, проводимое детьми перед экраном, будь то телевизор или компьютер. В таком случае пусть дети создают свои собственные мультфильмы на картонном телевизоре, который можно смотреть столько, сколько захочется!

Кукла Popup

22.07.17, суббота, 11:00

 

В рамках мероприятия предусмотрено посещение выставки «Камень, ножницы, бумага», в рамках которой предлагается обсудить взаимодействие куклы и человека в процессе игры. Ведь для того, чтобы кукла ожила нужно создать мир для нее, придумать ее характер. Во время мастер-класса участники сделают куклу, которая может спрятаться и неожиданно выпрыгнуть в любой момент.

 

Калейдоскоп

27.07.17, четверг, 17:00

 

Калейдоскоп — это своего рода бинокль, покрытый зеркалами, которые создают двойные отражения, создающие волшебные, четкие и сложные формы, которые изменяются при вращении цилиндра.

Во время мастер-класса участники сделают настоящий калейдоскоп, который работает в соответствии с правилами научной оптики.

 

! Для всех мастер-классов, проводимых в Арт центре, действуют равные условия:

Возрастные ограничения 5+

Стоимость: детский билет — 25 шекелей, включая вход в Арт центр и материалы / скидка для членов детского клуба «Музеончик»* — 10% / сопровождающие взрослые проходят по входному билету в Арт центр или Художественный музей

Рекомендуем приобретать билеты заранее: 04-9115997 | www.hms.org.il

 

 

Музей японского искусства «Тикотин» — 89, ул. а-Насси, Хайфа

 

Мастер-класс по изготовлению нэцкэ

22.07.17, суббота, 11:30

 

Нэцкэ — это миниатюрные фигурки различных мотивов, которыми самураи, японские воины, подвязывали к поясу необходимые им предметы. В мастер-класс входит посещение выставки нэцкэ в музее и создание участниками собственных миниатюрных фигурок с их личным символом счастья согласно китайскому календарю.

 

Возрастные ограничения: 6+, в сопровождении взрослого.

Стоимость: детский билет — 25 шекелей, включая вход в Арт центр и материалы / скидка для членов детского клуба «Музеончик»* — 10% / сопровождающие взрослые проходят по входному билету в музей

Рекомендуем приобретать билеты заранее: 04-8383554 | www.hms.org.il

 

Городской музей — 11, ул. Бен-Гурион, Хайфа

 

Маленькие коллекционеры

29.07.17, суббота, 11:00

 

В мастер-класс входит посещение выставки «Повседневные сувениры» и создание различных материалов для хранения, сортирования и демонстрации коллекций, которые участники уже собирают или начнут собирать…

 

Возрастные ограничения: 6+, в сопровождении взрослого.

Стоимость: детский билет — 25 шекелей, включая вход в Арт центр и материалы / скидка для членов детского клуба «Музеончик»* — 10% / сопровождающие взрослые проходят по входному билету в музей

Рекомендуем приобретать билеты заранее: 04-9115888 | www.hms.org.il

Музей Мане Каца — 89, ул. Ефе-Ноф, Хайфа

 

Движущаяся скульптура

08.07.17, суббота, 10:30

 

Мастер-класс начнется с посещения выставки «Ханна Орлова: израильские скульпторы феминизма», на которой представлены скульптуры Ханны Орловой — одной из ведущих скульпторов Израиля. После экскурсии, на террасе музея с потрясающим видом на залив, участники сформируют фигуры в движении, используя железные провода, гипсовые заплатки и гуашь.

 

Возрастные ограничения: 6+, в сопровождении взрослого

Стоимость: детский билет — 25 шекелей, включая вход в Арт центр и материалы / скидка для членов детского клуба «Музеончик»* — 10% / сопровождающие взрослые проходят по входному билету в музей

Рекомендуем приобретать билеты заранее: 04-9119372 | www.hms.org.il

 

 

Примечания :

 

  • Возрастные ограничения 5-6+, стоимость детского билета составляет 25 шекелей. Рекомендуется приобретать билеты заранее в кассах музеев.
  • Детский клуб «Музеончик» — годовой абонемент, оформляемый на ребенка. Абонемент дает право на бесплатное посещение Художественного музея и Арт центра при нем, музея японского искусства «Тикотин», Национального морского музея, Городского музея, музей Мане Каца, музей Германа Штрука, музей архитектуры имени Мунио Гинтай (Вайнройба), а также 50% скидку на детские спектакли в Хайфском театре и скидки на мастер-классы. Стоимость абонемента — 80 шекелей. Оформление карты занимает до трех недель. Привилегии карты доступны сразу после приобретения.
  • Сопровождающие взрослые проходят по входному билету в музей.
  • Действуют скидки на входные билеты для пожилых граждан Израиля, студентов и солдат.
  • Для новых репатриантов посещение музеев является бесплатным при предъявлении теудат-оле в кассе музея.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан