Главная / Новости / Саар американским евреям: «Образование палестинского государства не решит демографическую проблему, а создаст её»

Саар американским евреям: «Образование палестинского государства не решит демографическую проблему, а создаст её»

Гидеон Саар выступил на прошлой неделе на Конференции президентов еврейских организаций в Нью-Йорке. Касаясь в своей речи темы возобновления мирного процесса, бывший министр отметил, что «это будет большой ошибкой вернуться к идее создания палестинского государства на территории Иудеи и Самарии в качестве так называемого решения конфликта».

Саар добавил, что создание палестинского государства на Западном берегу повлечет за собой наплыв палестинских и сирийских беженцев, а также радикальных исламистов, которые соберутся со всего мира прямо у нас перед носом, чтобы вести войну против еврейского государства, а у Израиля не будет возможности контролировать ситуацию. «Образование палестинского государства не решит так называемую демографическую проблему, а создаст её».

Саар также призвал США поддержать независимость курдов, на фоне референдума, который состоится в ближайшем сентябре в курдском регионе Ирака.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан