Главная / Новости / Госпрокуратура передала БАГАЦу данные о зарплатах работников «Хеврат Хашмаль»

Госпрокуратура передала БАГАЦу данные о зарплатах работников «Хеврат Хашмаль»

| последнее обновление: 3 июля 2017 г., 09:09блог версия для печати фотоhttp://www.newsru.co.il/finance/03jul2017/hashmal305.html

Государственная прокуратура передала в БАГАЦ информацию о зарплатах и бонусах, которые получают работники израильской электрической компании («Хеврат Хашмаль»).

Данные были переданы в рамках иска, поданного государством против суда по трудовым спорам, предоставившего работникам «Хеврат Хашмаль» неограниченное право на забастовку против реформы рынка электроэнергии, сообщает The Marker.

 

В заявлении прокуратуры говорится, что работники «Хеврат Хашмаль» являются одной из самых сильных, высокооплачиваемых и наиболее защищенных групп работников.

Среди прочего, коллективный трудовой договор запрещает увольнять работника компании по любой причине без согласия рабочего комитета.

Средняя зарплата 8.826 постоянных работников компании – 27 тысяч шекелей в месяц (средняя зарплата в других государственных структурах 15,5 тысяч шекелей). В том числе зарплаты 350 работников компании превышали 52 тысячи шекелей в месяц.

Несколько тысяч работников компании получили в 2016 году 13-ю зарплату, а несколько сотен – и 14-ю зарплату.

Также компания потратила 121 миллион шекелей в 2016 году на бесплатное электричество для работников и пенсионеров компании.

Кроме того, работники «Хеврат Хашмаль» – единственные, кто по достижении пенсионного возраста получает и бюджетную пенсию и увольнительное пособие.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Петрович

    Чей же дом, Израиль? Хеврат Хашмалю, квиютникам, джобникам», правителям, избранникам народным явно так же — «наш дом», а евреям низших (униженных) сортов, чужой, что ли?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан