Главная / Новости / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу внес изменения в критерии доступного жилья в пользу работающих и отслуживших в армии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу внес изменения в критерии доступного жилья в пользу работающих и отслуживших в армии

На заседании фракции «Ликуд» премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: » Я просил внести изменения в критерии программы строительства доступного жилья, целью которой является воплотить мечту молодых израильских пар о приобретении квартиры. По моей просьбе критерии будут изменены в пользу прошедших службу в армии.

Существует мнение, что программа дискриминирует пары, где работают оба — это в корне неверно. 2/3 квартир предназначены для пар, в которых работают оба супруга. 1/3 квартир предназначена для семей, в которых один из супругов работает – ситуация, которая встречается не только среди ультраортодоксального сектора, но и среди слабых слоев населения.  У этих людей тоже должна быть возможность приобрести квартиру. Однако критерий о службе в армии распространяется на всех.

Имеется еще один критерий, на мой взгляд, важнейший, внесенный в программу  по моей просьбе – определение, где будет производиться строительство. Этот фактор является решающим. Я распорядился создать комиссию с целью обеспечить строительство квартир в равной степени для всех слоев населения».

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан