Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Израильтяне приобрели дроны-снайперы для локальной ликвидации террористов

Израильтяне приобрели дроны-снайперы для локальной ликвидации террористов

 Фото:пресс-служба http://9tv.co.il/news/2017/07/10/245211.html

Израильские военные приобрели партию легких беспилотников TIKADразработки американского стартапа Duke Robotics, одним из сооучредителей которого является полковник запаса ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) Разиэль Атуар.

О том, сколько таких дронов-снайперов было приобретено, не сообщается. Пресс-служба ЦАХАЛа также не прокомментировала это сообщение.

Как сообщает портал Defense One, дистанционно управляемый октокоптер способен, помимо выполнения ставших уже обычными разведывательных функций, уничтожать противника из прикрепленного к нему оружия — автоматической винтовки или даже гранатомета.

Максимальный боевой вес, который может нести дрон, составляет 4,5 кг.

Для гашения отдачи при стрельбе в системе крепления оружия применены специальные гибкие панели и демпферы.

По словам Разиэля Атуара, такая система стабилизации позволит производить точные выстрелы, например, с помощью винтовки М4, SR25 или гранатомета. Он разъяснил, что аппарат эффективен для проведения операций по локальной ликвидации одного или нескольких противников.

По его словам, теперь для ликвидации пары-тройки врагов не надо направлять к ним батальон и рисковать жизнями солдат. TIKAD при умелом использовании вполне может справиться с этой задачей.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Сбывается библейское: » И БУДУТ ЛЕТАТЬ ПО НЕБУ ЖЕЛЕЗНЫЕ ПТИЦЫ И КЛЕВАТЬ ЛЮДЕЙ…»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан