Главная / Новости / Депутат Светлова. Реакция на проведенный премьер-министром инструктаж приближенных. 

Депутат Светлова. Реакция на проведенный премьер-министром инструктаж приближенных. 

 

После того, как премьер-министр Нетаниягу провел инструктаж депутатов и активистов Ликуда о том, что и как надо говорить СМИ по поводу многочисленных коррупционных скандалов, в которых прямо или косвенно упоминаются премьер-министр и его самые приближенные люди, депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь) сказала:
«Страшно подумать о том, что в нашей стране, окруженной со всех сторон врагами, когда есть так много жизненно важных проблем для Израиля, требующих неотложного решения,  — от обеспечения безопасности страны до забот о социальных проблемах общества, — премьер-министр занят лишь тем, что пытается обеспечить свое политическое выживание.
Нетаниягу убежден, что «государство — это я», вот в этом смысле он и заботится о «государстве», — точнее, о собственных интересах. А все остальное уже менее важно…
Истерические крики, которые доносятся из резиденции премьер-министра, — не помогут. Дом, который построен на зыбком песке, — неизбежно обвалится.
Множество коррупционных скандалов, наполнивших страну говорят о том, что Нетаниягу и его правительству пора уйти в отставку. Это национальный интерес государства Израиль.
Погрязший в коррупции премьер-министр, думающий лишь о собственных интересах, — опасен для Израиля».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан