Главная / Новости / Ган Гуру в жаркий день

Ган Гуру в жаркий день

О Ган Гуру написано много, но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вот и мы решили туда съездить.

Не смотря на жару, в Ган Гуру было тенисто. Это очень радовало не только людей, но и животных, особенно кенгуру.

Они совсем не боялись людей и даже напрашивались, чтобы их  покормили.

Не все кенгуру лениво отдыхали в тени. Некоторые довольно шустро передвигались по территории парка. Мамаши-кенгуру в сопровождении своих малышей проявляли любопытство к посетителям и выпрашивали у них угощение.

image005.jpg

Ну а у тех, кто недостаточно насмотрелся на кенгуру, и пообщался с ними, была возможность покачаться на качелях (независимо от возраста) с забавной копией этого зверька.

image007.jpg

Оставив в покое гостеприимных кенгуру, мы подошли к садику с коалой. Сумчатый медведь встретил нас тихим похрапыванием.

И как мы не пытались привлечь к себе внимание, он … всё равно продолжал спать.

image011.jpg

Решив ему не мешать, мы пошли дальше.

Дойдя до конца ограды, мы заметили памятную табличку.

image014.jpg

Из неё мы узнали, что этот сад с коалами был создан в память о четырёх погибших австралийцах прибывших в Израиль, для участия в 15-х играх Маккабиады в 1997 г.

Далее нам встретился вольер с большим вараном.

Общаться с нами он не сильно хотел, поэтому решил откровенно проигнорировать, повернувшись спиной. При этом варан нас «поддразнивал», показывая язык.

В следующем вольере мы посетили змей и летучих лисиц. И те и другие мирно спали. Возможно от жары… Но скорее всего, это просто было их обычное время отдыха.

На пруду повезло больше. Водоплавающие птицы не стеснялись, и с удовольствием позировали.

Далее мы попали в общество попугаев. При входе нас снабдили кусочками яблок на палочках, чтобы их можно было покормить.

Вот тут и началось самое интересное: попугайчики, без капли страха садились и на руки, и на плечи и даже на голову. Чего только не сделаешь ради еды!

Многие из попугайчиков явно страдали нехваткой перьев. Первой, пришедшей на ум мыслью, было, что у них тут бойцовский клуб. Но всё оказалось намного банальнее: попугаи выдёргивают из себя перья, чтобы сделать гнездо.

Попугаи более крупных пород держались поодаль с серьёзным видом.

Некоторые просто сидели под крышей и что-то шептали на ухо друг другу. Наверное, обсуждали посетителей.

image049.jpg

Теперь мы попали в вольер с козами. Они тоже отдыхали в полдневную жару, но были совсем не против того, чтобы их погладили.

Насладившись общением с козами и дав им возможность отдыхать дальше, мы немного понаблюдали за павлинами всевозможных расцветок, сидящих в траве. Нам крупно повезло: павлиниха представила нам свой выводок.

По дороге к выходу мы познакомились с еще одними обитателями парка Ган Гуру —  ящерицами.

 

Уже немного подуставшие от впечатлений, почти на самом выходе мы наткнулись на лабиринт. И тут, будто открылось второе дыхание. Любопытство завлекло нас внутрь. Но все оказалось не так просто… Чтобы найти выход, пришлось потрудиться.

Вдоволь находившись по лабиринту, мы выбрались, наконец, наружу. В нем было довольно интересно, особенно понравились кривые зеркала.

image071.jpg

На выходе с нами попрощались фигурки страусов. Мы в свою очередь помахали им на прощанье. И отправились навстречу новым путешествиям и впечатлениям.

 

Татьяна Серман, Дмитрий Фельдман

Фото: Дмитрий Фельдман

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан