Главная / Новости / Роман Лейдерман‎: За акцию протеста на «русской» улице. Обращение к перемьер министру

Роман Лейдерман‎: За акцию протеста на «русской» улице. Обращение к перемьер министру

ГОСПОДИН П-М НАТАНИЯГУ, ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ! СЛОВО ЗА ВАМИ
 
Никто не сможет отдать долг РЕПАТРИАНТАМ, даже если деньги в бюджете есть — нужен юридический механизм. В Кнесете, в «день пожилых людей», я сказал: «На входе в Кнесет нужно написать огромными буквами 
ИЗРАИЛЬ — СТРАНА РЕПАТРИАНТОВ И ДЛЯ РЕПАТРИАНТОВ.» 
 
Для этого должны существовать соответствующие законы. Законы не только для вновь прибывших репатриантов, но и потенциальных из других стран. Быть привлекательным, для этого Израиль должен законодательно гарантировать  помощь не только при абсорции, но и уверенность в  безбедную старость. Потенциальные репатрианты должны знать, что и в 40+, они, работая, смогут на нее заработать. Знать, что при невыполнении этих законов, он сможет обратиться в суд, а не в БЛ.
 
Сегодня существует ТОЛЬКО закон о возвращении. На это мне ответили — есть закон 2008 г. защищающий репатриантов. Этот закон НЕ РАБОТАЕТ  не только на репатриантов, но и на старожил. Он хороший, но для тех, кому в 2008 г исполнилось лет 15 и трудовая жизнь у них впереди. 
Давайте вместе  подсчитаем, какую пенсию будет иметь сегодняшний репатриант в 40 лет. Это просто: 
 
До пенсии ему работать 27 лет.  Минимальная зарплата 5000 шек. Вместе с работодателем они ежемесячно будут откладывать на пенсию  соответственно 6% , 6,3% + 8,3% пицуим. Все вместе 20,6 % т.е. 
5000 х 0,206 = 1030 шек. За год 1030 х 12 = 12360 шек. За 27 лет 12360 х 27 = 2333720. Отсюда ежемесячно  он получит 233720 : 200 = 1668 шек. Это пенсия + пицуим. Понятно, что сама пенсия будет значительно ниже. Больше, чем получаю я, но и эта цифра далеко не привлекательная. Надеяться еще на 1700 шек. от БЛ? 1700 + 1668 = 3368 шек. Грустно…
 
Скажу, приблизительно. если накопительных денег будет больше 200000 тыс, —  получит 1000 шек  пенсии.
400000тыс — 2000шек. и т.д. до 1200000 шек — 6000шек — средняя пенсия по стране. Дальше пропущу…
 
К такой цифре, как 3368 шек, в Израиль  можно только убегать из другой страны, как в убежище. Но приехать потому, что это Израиль — многие сильно задумаются. И не только те, кому 40+, но и задумаются их дети, потому, что в стране репатриантов нет реальных защитных, юридических механизмов для защиты репатриантов. 
 
Потому, что в стране репатриантов, репатриантов называют «ПОЖИЛЫМИ  ЛЮДЬМИ»,  причесывая их под одну гребенку со старожилами, ссылаясь при этом на БАГАЦ, будто БАГАЦ находится в другой стране, а судьи не имеют никакого отношения к репатриации. Или судьи этого стесняются и скрывают свои корни?
 
Хотим увеличить алию, нужен ЕЩЕ закон о возрасте 40+. Тогда дадим уверенность потенциальным репатриантам в их становлении на ноги, и гарантию на достойную безбедную старость. В Израиле, как в нормальной европейской стране, хорошо должны жить дети и старики. Тогда страна станет привлекательной.  
 
 В Кнесете, на комиссии «пожилых людей»,  я говорил об этом, писал депутатам. Передал лично в письменном виде председателю комиссии Аврааму Нагоса. Так, что о моих расчетах они знают. 
 
Господин премьер- министр! Господа депутаты! Мяч на вашем поле. Слово за вами. Но помните, ВРЕМЯ вас опережает, по своему решая эту проблему…
 
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ. СПАСИБО.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан