Главная / Новости / Антисемитизм / В этот Шаббат в Израиле произошёл страшный теракт, в своем доме арабским террористом была зарезана еврейская семья…

В этот Шаббат в Израиле произошёл страшный теракт, в своем доме арабским террористом была зарезана еврейская семья…

В пятницу, 21 июля, вечером, в поселении Халамиш, расположенном в местном совете Мате-Биньямин, возле Рамаллы, арабский террорист ворвался в дом, когда семья и гости сидели субботним столом.
Они праздновали рождение внука.
Арабский террорист  успел зарезать трех членов семьи.
Вот их имена: Йосеф Саломон (70 лет), его дочь Хая Саломон (46 лет) и его сын Эльад Саломон (36 лет). Това Саломон, жена Йосефа, получила ранения и находится в больнице «Шаарей Цедек» в Иерусалиме. Жена Эльада смогла запереться вместе с детьми в спальной комнате и вызвала полицию.
Услышав крики о помощи, сосед открыл огонь на поражение и обезвредил террориста. Тот был ранен и в состоянии средней степени тяжести доставлен в больницу «Бейлинсон».
Террорист идентифицирован как 19-летний Омар аль-Абд ад-Джалиль из соседней палестинской арабской деревни Каубар в пригороде Рамаллы, на данный момент он уже выписан из больницы и передан правоохранительным органам.
Представитель военного крыла террористической организации ХАМАС Абу Убейда назвал теракт в Халамише «эхом сионистской агрессии в Аль-Аксе и священном Эль-Кудсе (Иерусалиме)».
ХАМАС приветствовал действия террориста, убившего трех израильтян.
В Газе происходят массовые гуляния по поводу убитых ночью евреев.
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал в заявлении: «Речь идет о теракте, совершенном звероподобным человеком, заряженным дикой ненавистью».
Опыт прошлых терактов подсказывает мне, что от всех тех кто уверен,  что Израиль должен поддержать их справедливую борьбу, я не буду перечислять, список большой  — мы ни увидим ни израильских флагов на автарках, ни слов осуждения, и пресса, которую они издают – не сообщит об этом убийстве евреев, ни на первых полосах, ни даже вообще.
Это не новость, просто евреем стоит начать обращать внимание на такие вещи.
אלעד הי"ד עם אשתו
Погибший Эльад Саломон (36 лет), отец пятерых детей.

С уважением
אברהם שמולביץ
Авраам Шмулевич
 
Раввин.
Председатель Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»).
Президент Института Восточного Партнерства (Иерусалим).
Главный редактор сайта «Caucasian review» — «Кавказское Обозрение. Новый взгляд».  http://caucasreview.com/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Алескендер

    Хамас приветствует…

    В Газе гуляют…

    В Европе стыдливо молчат!

    Конечно, забота о содомистах и санкциях против России — важнее и ближе…

    Закрадывается мысль, в связи с последней волной кровавых преступлений против мирных жителей, а на каком уровне уже решили, что это нормальное развитие событий? ООН, ЕСПЧ, где еще?

    Но ЖИВ Г»СПОДЬ!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан