Главная / Новости / Квартировладельцев, желающих улучшить жилье, допустят к лотереям «Жилье для новоселов».

Квартировладельцев, желающих улучшить жилье, допустят к лотереям «Жилье для новоселов».

Министерства финансов и строительства изменили условия программы «Жилье для новоселов» («Мехир ле-Миштакен»), допустив к ней семьи, уже владеющие собственной квартирой, но желающие улучшить жилищные условия. Кроме того, введена дифференциация цен в зависимости от этажа, на котором располагается квартира.

Согласно новым условиям, которые вступят в силу с 1 сентября, квартировладельцы, желающие улучшить жилищные условия, будут допущены к розыгрышу квартир в проектах, в которых остались непроданными более 25 единиц жилья или более 10% от квартир в проекте (меньшее из двух). Если в проекте осталось меньше квартир, строительный подрядчик получит право сам искать покупателей, желающих улучшить жилье, сообщает «Калькалист».

При этом покупатель обязан продать свое старое жилье в течение 12 месяцев с момента заселения в новую квартиру.

Если оставшиеся квартиры не реализованы в течение года, они будут выставлены на продажу на открытом рынке по цене программы.

Участники программы, покупающие квартиру на нижних этажах дома в 9 и более этажей, получат дополнительную скидку – 3% за второй этаж, 2% — за третий, 1% — за четвертый. За квартиры на 7-м этаже и выше строительный подрядчик получит право требовать надбавку в размере 1%.

http://newsru.co.il/realty/27jul2017/diur302.html

מחיר למשתכן נפתחת לראשונה גם למשפרי דיור.

במטרה להפוך את מחיר למשתכן לשיטה המובילה למכירת דירות חדשות, מטה הדיור באוצר החליט כי משפרי דיור יוכלו להגריל דירות ששיווקן נכשל. עוד הוחלט כי תמחור הדירות בבניינים גבוהים ישתנה: רוכשי דירות בקומות נמוכות יזכו להנחה נוספת, ועבור דירות בקומות גבוהות הקבלן יוכל לגבות מחיר גבוה יותר

http://www.calcalist.co.il/…/artic…/0,7340,L-3717983,00.html

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан