Главная / Новости / Подписано коллективное соглашение на заводе » Эльбит системс — сайклон»

Подписано коллективное соглашение на заводе » Эльбит системс — сайклон»

Кармиэльское региональное отделение Гистадрута и администрация предприятия » Эльбит системс — сайклон», расположенного в промзоне Бар-Лев, подписали новое коллективное соглашение, охватывающее 350 работников предприятия. Это предприятие производит детали и элементы для авиационной техники.

Соглашение предусматривает улучшение условий соцобеспечения работников и существенное повышение зарплаты. Так, например, за время действия соглашения (оно рассчитано на три года) зарплата работников вырастет на 9%. Помимо этого, работники со стажем более пяти лет получат право на увеличение оплаченных дней оздоровления с 11 до 15 дней, а работники, работающие  сверхурочно получат талоны на питание в размере десятков шекелей.

Также в соглашении оговорено, что компания организует ежегодно «день отдыха» («йом кейф») для работников из расчета 250 шекелей на работника, а также раз в год будет проводиться корпоративная конференция работников с бюджетом в 525 долларов на человека. Предусмотрено, что стоимость подарков на Песах и Рош а-Шана будет увеличена до 600 шекелей на каждый праздник, и компания увеличит выплату на приобретение работниками одежды до 500 шекелей.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан