Главная / Новости / Демонстрация работников  «Эмилия косметикс» в Иерухаме

Демонстрация работников  «Эмилия косметикс» в Иерухаме

Сотни работников завода «Эмилия Косметикс», расположенного в Иерухаме, и вместе с ними члены рабочих комитетов и жители близлежащих районов вышли утром 2 августа на демонстрацию на перекрестке Иерухам. Демонстрация стала частью борьбы против администрации предприятия, закрывшей ворота завода и угрожающей уволить 300 работников. Переговоры с администрацией, продолжавшиеся в течение всей ночи при участии председателя Негевского регионального отделения Гистадрута Армонда Ланкри, не дали результата.
Протесты работников будут продолжаться и обостряться, пока администрация не согласится вернуться за стол переговоров и не будут конструктивно продолжены переговоры о заключении нового коллективного соглашения  на предприятии, что позволит продолжить работу завода.

Завод «Эмилия косметикс» производит  косметические средства и парфюмерию, продающуюся через различные торговые сети. Он является частью группы «Эмилия питуах», принадлежащей бизнесмену Одеду Пеледу. На заводе работает около 300 человек, в основном, жители окружающих районов. 85% из работников — женщины. Завод является одним из основных источников заработка для жителей Иерухама и Димоны. Несмотря на то, что в прошлом компания испытывала трудности и просила провести волну увольнений, сейчас компании прибыльна, и, в соответствии с отчетом для биржи, в первом квартале этого года ее чистая прибыль увеличилась на 370%.

Пресс-служба Гистадрута
Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан