Главная / Новости / 16% бедуинских семей состоят из одного мужчины и нескольких женщин — министерство юстиции Израиля против

16% бедуинских семей состоят из одного мужчины и нескольких женщин — министерство юстиции Израиля против

В рамках программы по борьбе с полигамией министерство юстиции продвигает поправку к закону, которая бы позволяла Институту национального страхования производить вычеты с уклоняющегося от уплаты алиментов мужчины без подачи иска.
** Это позволит решить проблему нехватки ресурсов в отделе «Битуах Леуми», занимающемся решением подобных вопросов.**

Кроме того, предусмотрено ужесточение контроля соблюдением законодательного запрета на многоженство. За нарушение этого запрета предусмотрено тюремное заключение сроком до 5 лет.

Согласно данным, которые были представлены на совещании, пишет сайт Walla News, «лидером» по количеству полигамных браков среди мусульман в Израиле являются бедуины. По этому показателю бедуинские семьи также обошли мусульманское население Палестинской автономии. Более 16% бедуинских семей состоят из одного мужчины и нескольких женщин.

План был разработан при участии министра юстиции Айелет Шакед и включает в себя правовые шаги, предусматривает ужесточение контроля за соблюдением закона, а также ужесточение критериев выплаты социальных пособий. Кроме того, разработаны социальные и образовательные программы для этого сектора.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан