Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Скончался житель Хайфы -Исраэль Криштал , являвшийся самым старым мужчиной в мире
Vertu mobile phones are displayed in a shop in central Ankara April 30, 2012. Cellphone maker Nokia is in talks to sell its UK luxury subsidiary Vertu, which hand makes some of the world's most expensive mobile phones, a source familiar with the company's strategy said on Monday. REUTERS/Umit Bektas (TURKEY - Tags: BUSINESS SCIENCE TECHNOLOGY) - RTR31EMC

Скончался житель Хайфы -Исраэль Криштал , являвшийся самым старым мужчиной в мире

Израильтянин Исраэль Криштал, являвшийся самым старым мужчиной в мире, умер в возрасте 113 лет, немного не дожив до своего 114-летия.

Он родился 15 сентября 1903 года в Российской империи. Его отец погиб в Первую мировую, а мать умерла, когда Кришталу было семь лет. 17-летним юношей он перебрался в Польшу, где его и застала Вторая мировая.

В первые дни фашистской оккупации Криштал оказался в гетто. В 1944 году нацисты отправили его вместе с женой и детьми в Освенцим. Из всей семьи выжил лишь он один.

В Израиль Криштал репатриировался в 1950 году. В последние годы он жил в Хайфе.

В Книгу рекородов Гиннесса как самый старый мужчина на планете Исраэль Криштал был внесен после кончины японца Ясутаро Коидэ, которому на момент смерти было 112 лет.

 http://9tv.co.il/news/2017/08/11/246638.html

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан