Главная / Новости / Премьер–министр Биньямин Нетаниягу c супругой посетил национальный парк «Сусита»
ראש הממשלה בנימין נתניהו ורעייתו הגב' שרה נתניהו מסיירים בסוסיתא Photo by Kobi Gideon / GPO

Премьер–министр Биньямин Нетаниягу c супругой посетил национальный парк «Сусита»

 Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой посетил сегодня  расположенный севере Израиля национальный парк «Сусита», где в эллинистический период был основан большой греко-римский город Хиппос, просуществовавший с III по VII век.

Премьер-министр сказал:

«Мы находимся в городе, построенном 2200 лет назад. Сусита переходила из рук в руки. Во время Войны за независимость Сусита являлась опорным пунктом сирийцев и была захвачена отважными бойцами киббуца Эйн-Гев.

Прекрасная страна! Она мала, но полна захватывающими видами и поразительными историческими достопримечательностями. Мы открываем для себя это место, мы гуляем здесь. Путешествуйте по нашей прекрасной стране с детьми, а главное, благополучно возвращайтесь домой. И не плавать в море, если нет спасателя».

Прогуливаясь между развалинами, премьер-министр пошутил: «Не знаю, думаю, что поговорю с Кахлоном.  Может быть здесь тоже нужно рамочное соглашение о строительстве жилья?»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан