Главная / Новости / 340 детей-репатриантов впервые сядут за парты

340 детей-репатриантов впервые сядут за парты

По данным статистического отдела министерства алии и интеграции с 1 сентября 2016 года до конца августа 2017 в Израиль репатриировалось 3100 детей школьного возраста (от 6 до 18 лет). 1 сентября 2017 года впервые в жизни сядут за школьные парты и станут первоклассниками 340 детей-репатриантов. Больше всего новых репатриантов школьного возраста прибыло за указанный период из России, Украины, Франции, США, Бразилии, Беларуси и Турции.

Согласно данным отдела статистики министерства алии и интеграции с сентября 2016 года по настоящий момент в Израиль совершили репатриацию 900 учителей – преподавателей самых разных школьных дисциплин. Многие из них после окончания курса по изучению иврита и специальных курсов для профессиональных  учителей приступят к работе в израильских школах.

В преддверии нового учебного года министерство алии и интеграции проведёт 27 августа для школьников-репатриантов и их родителей традиционный выездной праздник “Возвращаемся в школу”. В этом году мероприятие пройдет в зоологическом парке Сафари в Рамат-Гане, где соберутся около 1000 гостей из самых разных городов Израиля. Детей-репатриантов — учащихся младших классов — и их родителей ждёт познавательная экскурсия по парку Сафари и знакомство с животным миром африканской саванны, разнообразные игры и викторины, цирковое представление и праздничный концерт с участием Софи Цдака — звезды детского канала «Аруц Йеладим».

С началом нового учебного года детей и их родителей поздравит министр алии и интеграции Софа Ландвер, которая примет участие в празднике «Возвращаемся в школу.»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан