Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / ККЛ приглашает вас принять участие в походах, экскурсиях и мероприятиях сентября

ККЛ приглашает вас принять участие в походах, экскурсиях и мероприятиях сентября

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль приглашает вас принять участие в походах, экскурсиях и мероприятиях на лоне природы

 

Сентябрь 2017

 

Канун праздников Тишрей в лесу Бирия

Прогулка с фонариками. Среда 6 сентября 2017, сбор в 19:00. ЕНФ-ККЛ приглашает на пешую прогулку по лесным тропам в окрестностях крепости Бирия. Мы соберемся у останков древней синагоги на месте старинного города Набратейн (Навория), чтобы послушать праздничные истории. Продолжительность – около 3 часов. С собой иметь: фонарики, воду и высокую обувь. По предварительной записи, плата символическая – 20 шек. с участника.

Незабываемый вечер в винограднике

Фестиваль музыки, искусств и вина на лоне природы. 7 сентября 2017 19:30, 8-9 сентября 2017 9:00 — 16:00. ЕНФ-ККЛ и региональный совет Гезер приглашают на вечер дегустации вин и открытие фестиваля в Центре посетителей винодельни Баркан (Хульда). Фестиваль «Незабываемые впечатления в винограднике» проводится уже четвертый год в поселках Ситрия и Кармей-Йосеф, в течение трех дней здесь состоятся дегустации вин, концерты, ярмарки искусства, представления для детей. Дополнительная информация:

http://www.gezer-region.muni.il/page_36537

«Слаще меда в Западной Галилее – по следам медоносных пчел, от леса к ульям»

Пятница 8 сентября 2017, 10:00 — 13:00. В канун Рош ха-шана ЕНФ-ККЛ приглашает всех желающих (на собственных автомобилях) на автопрогулку по маршруту, проделываемому медоносными пчелами. Начнем в Кабри, оттуда проедем к Меилие – поселку православных христиан, потом подъедем к смотровой площадке, с которой открываются прекрасные пейзажи и археологические памятники. Затем двинемся к Хурват-Нахат, где насладимся зеленой панорамой с террасами. Двинемся дальше к Манот, к пасеке хозяйства Пирхей ха-Галиль, где поближе познакомимся с трудом пасечников и насладимся вкусом свежесобранного меда, и все это в честь праздника Рош ха-Шана, одним из символов которого является мед. По предварительной записи, плата символическая – 20 шек. с участника.

«Слаще меда в Западном Негеве – по следам медоносных пчел, от леса к ульям»

Среда 13 сентября 2017, 16:30. В канун Рош ха-шана ЕНФ-ККЛ приглашает всех желающих (на собственных автомобилях) на автопрогулку по маршруту, проделываемому медоносными пчелами. Начнем в эвкалиптовой роще в Западном Негеве, оттуда двинемся к пасеке кибуца Яд-Мордехай, от медоносных растений к пчелиным ульям. Завершим прогулку семинаром на тему пчеловодства. Продолжительность – около 3 часов. По предварительной записи, плата символическая – 20 шек. с участника.

«Слаще меда в лесу Бен-Шемен – по следам медоносных пчел, от леса к ульям»

Пятница 15 сентября 2017, 13:30. В канун Рош ха-шана ЕНФ-ККЛ приглашает всех желающих (на собственных автомобилях) на автопрогулку по маршруту, проделываемому медоносными пчелами. Начнем в эвкалиптовой роще Бен-Шемена и двинемся к пасеке Бейт-Хорон, от медоносных растений к пчелиным ульям. Завершим прогулку семинаром на тему пчеловодства. Продолжительность – около 3 часов. По предварительной записи, плата символическая – 20 шек. с участника.

«По тропе сыновей, в память сынов – едем, бежим и шагаем по лесу Лави»

 

Пятница 15 сентября 2017 г. Ежегодный пробег в память о павших воинах друзах пройдет уже в пятый раз в лесу Лави. Завершится пробег у могилы пророка Итро, где мы все воздадим почести павшим вместе с их родными и близкими. По традиции, будет размечено несколько маршрутов для велопробега, пешего марша и кросса разных степеней сложности: кроссы на 15, 10 и 5 км, велокросс на 30 и 13 км, пеший поход протяженностью 4 км (подходит для всей семьи). На старте и финише участников ожидает торжественный прием. Каждый участник получит памятную футболку с эмблемой и личный фотоальбом. Профессиональное спортивное и медицинское сопровождение. По предварительной записи, участие платное, в зависимости от выбранного маршрута. Для обладателей абонемента «И ярок» скидка 10% по предъявлении купона. Подробности по телефону 03-5711575 либо на сайте по адресу www.bshvilhabanim.org .

«Фестиваль на горе Амша – от леса к приморской пустыне»

Пятница-суббота 15-16 сентября 2017. Масса интереснейших мероприятий для детей и взрослых на лоне природы. Ночлег под открытым небом. Представления и концерты. Экскурсии в сопровождении гидов ЕНФ-ККЛ. Ярмарочные павильоны. Бесплатно, по предварительной записи по телефону *3977 – информационный центр Мертвого моря.

«Шагаем вместе к добрососедству» в клубе «Мерхав» в кибуце Бейт-а-Шита. Вторник, 19 сентября 2017, 19:30. ЕНФ-ККЛ и НКО «Шагаем вместе к добрососедству» объединили более 4000 человек – представителей всех слоев израильского общества, жителей множества населенных пунктов Нижней Галилеи, округа Гильбоа и окрестностей. В рамках совместного проекта проводятся лекции, встречи и всевозможные мероприятия, призванные сблизить сердца людей, рассказать об израильском обществе, его этническом и культурном разнообразии, о добрососедстве ради лучшего совместного будущего евреев и арабов. Встречи будут проводиться раз в две недели, по вторникам. Лекцию «Оливковое дерево и его значение в разных культурах» читает д-р Сухиль Зайдан. Бесплатно, запись по телефонам:  050-5503881 (Салах Гарифат) или 052-3311177 (Юниш).

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан