Главная / Новости / C 27 августа радио «КАН РЭКА» «Обзор ивритской прессы» начнет выходить в эфир ежедневно утром с 7.00 до 8.00 утра

C 27 августа радио «КАН РЭКА» «Обзор ивритской прессы» начнет выходить в эфир ежедневно утром с 7.00 до 8.00 утра

Президент Движения «Хазит аКавод»

Александр Берман

 

Уважаемые господа слушатели радио «Кан РЭКА»!

C воскресенья 27 августа программа радиостанции «КАН РЭКА» «Обзор ивритской прессы» начнет выходить в эфир ежедневно утром с 7.00 до 8.00 утра.

Это произошло по требованию Движения «Хазит аКавод».

Напомню, ранее, начиная с 15 мая, программа транслировалась с 6.00 до 7.00.

Приняв это решение, руководство «КАН РЭКА» удовлетворило одно из основных требований Движения «Хазит аКавод», которое основывалось на пожеланиях подавляющего большинства радиослушате лей и было изложено на встрече представителей нашего Движения с директором «русской» редакции «КАН РЭКА» Лиором Авербахом 25 июня.

Движение «Хазит аКавод» приветствует данное решение.

Скептики из числа «Друзей радио РЭКА», считавшие, что наши предложения проигнорируют, в очередной раз ошиблись.

Мы надеемся, что в ближайшее время и другие предложения по улучшению работы «КАН РЭКА» найдут должное понимание. Речь идет, прежде всего, о трансляции новостей на русском языке в вечернее время, восстановление программы «Гайд Парк», возвращение в эфир программ, рассказывающих об истории и культуре Израиля.

Многое предстоит еще улучшить в работе радио «КАН РЭКА». По нашему мнению, в первую очередь, следует добиваться создания нормальных условий труда сотрудников радиостанции, а также давно обещанного увеличения числа штатных работников.

Не менее важно и то, чтобы «русское радио» на государственной радиостанции возглавлял человек, в совершенстве владеющий русским языком.

Заседание Высшего суда справедливости (БАГАЦ), на котором должны обсуждаться некоторые организационные вопросы деятельности «КАН РЭКА», как известно, перенесено с 7 августа на октябрь нынешнего года.

И здесь много зависит от Вас, дорогие Друзья радио РЭКА (без кавычек), от того общественного мнения, которое сложится вокруг работы радиостанции «КАН РЭКА».

Пишите, высказывайте своё мнение, пожелания и даже обиды на нашей странице в Facebook («Друзья радио РЭКА») или на сайте pensiaolim.org, сохраняя при этом объективность и уважение к своим оппонентам.

Независимо от того, что решит БАГАЦ, Движение «Хазит аКавод» продолжит добиваться улучшения качества вещания на русском языке.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан