Главная / Новости / Пресс-релиз: Сообщение канцелярии премьер-министра 28.08.2017

Пресс-релиз: Сообщение канцелярии премьер-министра 28.08.2017

Сообщение канцелярии премьер-министра:

Завершилась встреча премьер-министра Нетаниягу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. В ходе встречи премьер-министр Нетаниягу поднял тему усиления Ирана в Сирии, его намерений построить заводы по производству высокоточных ракет в Сирии и Ливане. Премьер-министр Нетаниягу сказал Гутерришу, что Иран и «Хизбалла» нарушают международное право, прячась за спинами мирных жителей и стреляя в гражданских лиц.

 

Премьер-министр Нетаниягу Гутерришу:

«Иран и «Хизбалла» уже объявляют о том, что в их планах открыть два фронта против Израиля. У нас есть право не допустить того, чтобы удавка затянулась вокруг Израиля».

В беседе с Гутерришем премьер-министр Нетаниягу также затронул вопрос о районе Армон ха-Нацив, заявив, что ООН должна соблюдать израильские правила строительства и израильские законы. Израиль и ООН попытаются прийти к компромиссу, который будет в рамках закона.

Во второй половине дня премьер-министр Нетаниягу и генеральный секретарь Гутерриш примут участие в мероприятии, посвященном израильским инновациям, которое пройдет в Музее Израиля в Иерусалиме.

 

На фото: премьер-министр Нетаниягу обсуждает с генсеком ООН вопрос о возвращении в Израиль солдат Адара Гольдина и Орона Шауля, а также удерживаемых в Газе Авера Менгисту и Ишама Али Саида.

 

 

 

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

Office: +972 (2) 6362326

+972(2)6362328

משרד   02-6362326    

   02-6362328

www.pmo.gov.il

spokesman-ru@pmo.gov.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан