Главная / Новости / Депутат Светлова: «Приветствую возвращение израильского посла в Египет»

Депутат Светлова: «Приветствую возвращение израильского посла в Египет»

30 августа, депутат кнессета, член комиссии кнессета по иностранным делам и обороне, специалист по Египту Ксения Светлова сказала:
«Приветствую возвращение израильского посла Давида Гуврина в Египет после полутора лет, на протяжении которых он выполнял свои обязанности, находясь в Израиле.
Огромное стратегическое значение имеет присутствие посла Израиля в такой стране, как Египет, и в кнессете по моей инициативе не раз проводились обсуждения этого вопроса и я с тревогой следила за изменениями в отношениях нашей страны с Египтом, которые имели место в последние годы. Сотрудничество с руководством Египта в сфере безопасности крайне важно, но ни в коем случае нельзя пренебрегать и крепкими дипломатическими отношениями между нашими странами.
Скоро мы будем отмечать 40-летие исторического визита Анвара Садата в Израиль и мы должны действовать для того, чтобы воплотить в жизнь мечту Менахема Бегина об установлении крепких связей с Египтом.
Для этого необходимо укреплять кроме сотрудничества в области безопасности и дипломатические отношения между нашими странами.
Надеюсь, что возвращение посла Израиля в Египет, — шаг на пути улучшения и укрепления отношений между нашими странами».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан