Главная / Новости / “Глобс”: нельзя доверять юридическому советнику Мандельблиту

“Глобс”: нельзя доверять юридическому советнику Мандельблиту

 

http://cursorinfo.co.il/globs-nelzya-doveryat-yuridicheskomu-sovetniku-mandelblitu/

08-43

 

Автор экономического издания “Глобс” Мати Голан убежден, что юридический советник правительства Авихай Мандельблит должен уйти с занимаемой должности, поскольку сложно рассчитывать на его профессиональную честность в расследовании подозрений в адрес премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Верховенство закона, пишет Голан, это не только поимка воров и коррупционеров.

Это также честная власть и приверженность демократическим ценностям.

За соблюдение этих принципов нужен человек кристальной репутацией. И когда его поведение свидетельствует об обратном – следует сделать все, чтобы он освободил занимаемую должность. Следует настаивать на этом требовании до тех пор, пока оно не будет выполнено.

Я ознакомился с рядом материалов своих коллег-журналистов, касающихся составленного по требованию Нетаниягу соглашения по государственному вещательному концерну, которое он заключил с министром финансов Моше Кахлоном, пишет Мати Голан.

В основном журналисты критикуют главу правительства. Но дело вовсе не в Нетаниягу, главное не это. Ни для кого давно не секрет, что из себя представляет наш премьер-министр. Главное в этом деле – юридический советник, человек, занимающий ответственный пост. Человек, позволивший Нетаниягу реализовать свои навязчивые идеи в отношении средств массовой информации. Именно на нем, а не на Нетаниягу, следует сосредоточить самое пристальное внимание.

“В функции премьер-министра входит управление различными министерствами, и тот факт, что он более не занимает пост министра связи, не лишает его права вмешиваться в эту сферу”.

Таково заключение юридического советника. Вы понимаете? Все очень просто. Эти слова вызывают обоснованное опасение, что Мандельблит найдет способ спасти Нетаниягу от обвинительного заключения по всем расследуемым сегодня уголовным делам.

В такой ситуации доверять юридическому советнику нет никаких причин.

Нет никаких причин верить в то, что Авихай Мандельблит будет действовать в строгом соответствии с буквой закона – вопреки интересам семейства Нетаниягу, который посадил его на эту должность.

Мати Голан, “Глобс”,30.08.2017

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан