Главная / Новости / С сентября в Израиле установлены новые правила страховки заграничных поездок

С сентября в Израиле установлены новые правила страховки заграничных поездок

http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/68269
30 августа 2017

С сентября в Израиле установлены новые правила страховки заграничных поездок

Израильтянам, планирующим отдых за границей в праздники месяца Тишрей, следует учесть, что страховые полисы заграничных поездок существенно изменятся, начиная уже с ближайшего воскресенья.

С сентября в этой области страхования вводится единообразие: все компании будут представлять одинаковые условия, что, как предполагают авторы реформы, облегчит взаимодействие между клиентами и компаниями, в том числе при выплате сумм страховок. Часто компании отказывались платить, ссылаясь на туманные формулировки страховых полисов.

Как сообщается в экономическом разделе информационного агентства Wallanews, основные параметры новых полис сводятся к следующему:

— страховка поездки, то есть всех затрат, связанных с перелетом и проживанием за границей, теперь выводится из базисного пакета страховки и будет предлагаться отдельно за существенно большую цену. Речь идет о страховке полета, гостиниц, организованной поездки и всех затрат на услуги, которыми клиент не может воспользоваться в случае отмены путешествия. По словам страхового агента, цитируемого в Wallanews, многие израильтяне предпочтут не заказывать эти дорогостоящие полисы, но в случае отмены поездки они потеряют тысячи шекелей.

— в базисный пакет страховки войдут медицинские расходы за границей, включающие госпитализацию, медицинские расходы кроме госпитализации, доставка с места происшествия в больницу, доставка больного самолетом в Израиль, лекарства и срочное стоматологическое лечение. Сюда входят и расходы на пребывание за границей сверх периода страховки по медицинским причинам, а также расходы на перелет сопровождающего к месту госпитализации.

Сюда же относятся: случаи диагностированной в Израиле беременности до 12 недель, поисковые и спасательные работы в случае, если застрахованный не отказался от этой статьи предварительно, и перевозка тела погибшего.

— вводится дифференцированный подход по выплате расходов на госпитализацию в различных странах. Если раньше сумма выплаты была одинаковой для всех стран, то теперь они будут зависеть от стоимости услуг в каждой стране — день госпитализации в США стоит намного больше, чем, к примеру, в Восточной Европе.

— кроме базисного пакета, страховые компании будут предлагать дополнительные страховки: отмена и сокращение срока поездки (см 1-й пункт), ухудшение существующего состояния, беременность, зимний спорт, экстремальный спорт, страхование багажа и ценных вещей, лэптопов, таблетов и т.д.

— впервые вводится четкое определение термина «Ухудшение существующего состояния». До сих пор каждая страховая компания трактовала это по-своему. Теперь будет признано, что речь идет о «болезни, по которой застрахованный лечился или находился под наблюдением в течение шести месяцев, предшествовавших выезду из страны».

— отныне все страховые компании будут покрывать все расходы, связанные с беременностью. До сих пор, одни из них включали в страховой пакет, к примеру, операцию «кесарево сечение», а другие — нет.

Фото sunshinecity

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан