Главная / Новости / Подземный взрыв водородной бомбы в КНДР.

Подземный взрыв водородной бомбы в КНДР.

В Сеуле зарегистрировано землятресение.  Эпицентр — в районе ядерного полигона КНДР — на севере Пхунгери. Магнитуда – 6.3 единиц. Максимальная магнитуда – 9.5 единиц. (Это не та 12-бальной шкала, которая у всех на слуху).

Через некоторое время  сомнения касательно характера землятресения рассеялись окончательно – это техногенное, а не естественное землятресение. А это значит, что сегодня утром в Северной Корее был взорван очередной ядерный заряд. Взорван подземным способом, поскольку нет никаких сообщений о регистрации этого взрыва со спутников.

Незадолго до начала землятресения северокорейское государственное информационное агентство ЦТАК сообщило о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын лично проинспектировал новую водородную бомбу, предназначенную для установки в качестве боеголовки на управляемую межконтинентальную баллистическую ракету.

Землятресения, вызванные подземными ядерными взрывами на полигоне в Пхунгери происходили и ранее. Например, 6 января 2016 было зарегистрирован толчок магнитудой 4,2.

По заявлению Сеула это уже 6 по счету ядерное испытание, проведенное в КНДР.

В очередной раз Япония и Южная Корея требуют экстренного созыва Совета Безопасности ООН. Прошлый раз они требовали этого примерно неделю назад, после запуска КНДР баллистической ракеты в ночь на 29 августа.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан