Главная / Новости / Минтранс улучшает сервис для водителей и владельцев автотранспорта

Минтранс улучшает сервис для водителей и владельцев автотранспорта

В рамках повышения уровня обслуживания водителей и владельцев автоторанспорта, министерство транспорта Израиля вводит ряд улучшений. С сегодняшнего дня во всех почтовых отделениях страны можно получать лицензию на владение транспортным средством, выполняющую также функции техпаспорта («ришайон рехев»). После капитального ремонта открылись для приема граждан офисы Управления регистрации автотранспорта («мисрад ха-ришуй») в Холоне. Кроме того, продлены часы работы офисов Управления по всей стране.

С сегодняшнего дня во всех почтовых отделениях Израиля можно получать лицензию на владение транспортным средством, выполняющую также функции техпаспорта («ришайон рехев»). Нововведение доступно в рамках расширения спектра услуг, предоставляемых водителям в почтовых филиалах страны.

Говоря о расширении сервиса, министр транспорта и разведки Исраэль Кац отметил: «Предоставление возможности получения водительских прав и лицензии на транспортное средство в почтовых отделениях страны значительно повысит уровень обслуживания водителей. Это сэкономит им время и сократит очереди в офисах Управления регистрации автотранспорта».

Напомним, что около двух недель назад Минтранс объявил о том, что новая услуга (получение лицензии на владение транспортным средством) введена в 14 почтовых филиалах Израиля. А ранее – в мае 2017 года появился сервис, позволяющий водителям получать новые водительские права в 700 почтовых отделениях Израиля («Доар Исраэль»).

Нововведением могут воспользоваться те водители, у которых срок действия лицензии на владение транспортным средством (техпаспорта) или водительских прав истек. Услуга касается также новых документов (перечисленных выше), отправленных Минтрансом на почтовый адрес, но не дошедших до адресата, и актуальна для водителей, чей документ был утерян, украден или поврежден.

При необходимости, на почте можно получить временное водительское удостоверение. Постоянные водительские права (пластиковая карточка) высылаются позже на адрес водителя, зарегистрированный в МВД. Для оформления документов необходимо предоставить удостоверение личности водителя.

Граждане, водительские права или лицензия на транспортное средство которых «заморожены» (Управлением судебных приставов, судом и т.д), не смогут воспользоваться новой услугой. Также на почте не будет возможности внести изменения в личные данные водителя или технические характеристики транспортного средства в документ.

Для удобства водителей, можно заранее заказать очередь на посещение почтового отделения по телефону 171 (Почтовая служба Израиля), посредством сайта «Доар Исраэль» или одноименного приложения для смартфона.

С сегодняшнего дня открыт для приема посетителей филиал Управления автотранспорта в Холоне. Минтранс значительно улучшил здесь условия обслуживания и приема граждан. Выполнен основательный ремонт помещения, включая смену интерьера, модернизацию компьютерных систем и пр.

Ремонт офисов Управления в Холоне  — часть обширной программы Минтранса по улучшению условий приема и обслуживания посетителей в филиалах по всей стране. В рамках программы планируется перевести часть отделений Управления в более просторные и современные помещения. В других филиалах планируется провести ремонт.

Во вторник, 5 сентября, в Ашдоде (Мерказ Цимер) откроется новое отделение Управления регистрации автотранспорта. Более просторное и комфортабельное помещение заменит офисы Управления в каньоне «Си-Молл». В связи с  переездом, в понедельник, 4 сентября, прием граждан в отделении Управления в Ашдоде не будет осуществляться.  Работа отделения возобновится во вторник, 5 сентября (Мерказ Цимер).

С сегодняшнего дня Минтранс также продлил часы работы отделений Управления регистрации автотранспорта по всей стране на один час. Теперь часы приема граждан будут  проводиться с воскресенья по четверг с 8:00 до 13:00. Кроме того, один раз в неделю в послеполуденные часы будут работать отделения Управления в Холоне, Иерусалиме, Хайфе и Беэр-Шеве, а также в Каримиэле, Тверии, Афуле, Натании, Хадере, Ашдоде, Бней-Браке, Петах-Тикве, Ришон ле-Ционе, Рамле и Реховоте. Дополнительную информацию о часах работы отделений можно найти на сайте Минтранса mot.gov.il, а также получить по тел. *5678.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что открытие новых филиалов Управления и продление часов работы  — начало одной из наиболее крупномасштабных реформ, когда-либо проводимых в сфере регистрации автотранспорта в Израиле. «Благодаря реформе планируется предоставлять гражданам сервис на высоком уровне. Планируется значительно сократить время ожидания, сэкономив огромному числу граждан время и деньги. Во многих случаях даже не возникнет необходимости приезжать в офисы Управления», — отметил глава транспортного ведомства.

Напомним, что водителям предоставляется возможность получения части услуг, связанных с регистрацией автотранспорта и оформлением водительских удостоверений также посредством Справочного центра Управления регистрации автотранспорта по тел. *5678, с помощью интернет-сайта ведомства и компьютеризированных автоматов (ришьёмат). Эти устройства расположены в десятках филиалов сети Супер-Фарм по всей стране. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходима кредитная карта владельца водительских прав или автотранспорта.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан