Главная / Новости / Депутат Развозов («Еш Атид») резко раскритиковал ответ государства на иск, поданный в БАГАЦ по поводу работы общественного транспорта в субботу

Депутат Развозов («Еш Атид») резко раскритиковал ответ государства на иск, поданный в БАГАЦ по поводу работы общественного транспорта в субботу

 

Константин Развозов считает позицию государства,  в соответствии с которой осуществление движения транспорта по субботам не считается жизненной необходимостью антисоциальной и дискриминационной:

«Данная позиция правительства наносит удар  по наиболее слабым слоям населения.  В услугах автобусов по субботам нуждаются, прежде всего, малообеспеченные граждане, не имеющие собственного автотранспорта, которые не могут позволить себе услуги такси. Таким образом, многие жители страны по субботам находятся практически под домашним арестом. Работа общественного транспорта по субботам должна стать шагом к социальной справедливости в нашей стране. Каждый имеет право провести выходные вне дома: будь то на берегу моря или в других зона отдыха. Но выехать из дома без общественного транспорта – фактически не реально.

Государство фактически дискриминирует этих людей».

 

По словам парламентария, последние опросы общественного мнения показали, что более 73% еврейского населения страны поддерживают работу общественного транспорта по субботам в полном или частичном объеме.

 

Напомним, что в июле 2017 года на голосование Кнессета был вынесен законопроект фракции «Еш Атид» о работе общественного транспорта по субботам, но депутаты большинством голосов  проголосовали против этой законодательной инициативы.

По словам Константина Развозова  фракция «Еш Атид» продолжит борьбу за работу транспорта по субботам и сразу же после окончания парламентских каникул данный законопроект будет подан повторно.

ילנה פרס

יועצת לחה»כ יואל רזבוזוב

Elena Peres

Adviser to MK Yoel Razvozov

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан