Главная / Новости / Светлова: «Государство уверяет БАГАЦ , что транспорт по субботам не нужен?! Бред»

Светлова: «Государство уверяет БАГАЦ , что транспорт по субботам не нужен?! Бред»

6 сентября депутат кнессета Ксения Светлова сказала об ответе государства Верховному суду, в котором говорится, что «наличие в стране по выходным и праздникам общественного транспорта не является насущной необходимостью»:
«Этот бредовый ответ еще раз показывает, насколько далеки от нужд простых израильтян те, кто находятся сегодня у власти. Те, кто считает, что общественный транспорт по выходным не нужен, либо не знают и знать не хотят о нуждах людей, не имеющих личного транспорта, либо просто идут на поводу у ультраортодоксальных партий, ставя свои узкополитические интересы выше интересов граждан.
Думаю, что многие из министров ездят по выходным на служебных машинах. Быть может, если транспорт по субботам не является насущной необходимостью, так они будут оставлять свои служебные машины на парковках с пятницы до исхода субботы и в праздники?
Если правительство считает, что транспорт по субботам людям не нужен, так, может, стоит для начала и самим отказаться от машин в выходные дни?
 Отсутствие общественного транспорта по выходным бьет, прежде всего, по малоимущим и наименее обеспеченным слоям населения, фактически запирая их в выходные «под домашним арестом».
Кроме того, отсутствие по субботам автобусов и поездов подвергает опасности молодых людей, которые возвращаются домой поздно вечером в выходные дни и зачастую вынуждены искать попутные машины.
Я подготовила законопроект, который будет обсуждаться на зимней сессии кнессета, в соответствии с этим законопроектом, в выходные дни должен работать общественный транспорт в тех районах, где населению это необходимо, с соблюдением уважения к нашей традиции и к чувствам религиозных людей.
Люди светские также имеют свои права, за которые надо бороться»…

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан