Главная / Новости правительства - из первых рук / Запись в “Сидру Бет” проекта “Мехир ле-Миштакен” закрывается 24 сентября 2017 года

Запись в “Сидру Бет” проекта “Мехир ле-Миштакен” закрывается 24 сентября 2017 года

 

Министерство строительства разослало участникам проекта “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”), продвигаемого министром финансов Моше Кахлоном и министром строительства Йоавом Галантом, а также всем, кто подписался на рассылку программы на ее официальном сайте https://dira.moch.gov.il/ сообщение о прекращении приема заявок в очередь второго порядка — “Сидру Бет”.

Запись в очередь второго порядка будет прекращена 24 сентября 2017 года — перед тем, как розыгрыши “Большой лотереи” проекта будут открыты для представителей “Сидры Бет”.

 

В очередь второго порядка (“Сидра Бет”) включаются те, кто получил удостоверение льготника (“теудат закаут”) программы “Мехир ле-Миштакен” с 1 сентября 2016 года и кто получил удостоверение льготника или подал заявку на его получение до 24 сентября 2017 года, оформив заявку на сайте или обратившись в одну из компаний, курирующих проекты министерства строительства (данные об этих компаниях — ниже).

Те, кто успеет подать заявку на получение удостоверения льготника для участия в проекте “Цена для новосела” до 24.09.2017 включительно, попадут в очередь второго порядка, после этого дня запись в “Сидру Бет” будет прекращена.

 

“Большая лотерея”, предназначенная для льготников “Сидры Бет”, откроется в ноябре 2017 года. Запись в очередь второго порядка закрывается в связи с тем, что основная цель программы “Цена для новосела”, озвученная ранее министром финансов Моше Кахлоном — чтобы возможность приобрести квартиру по льготной цене получили абсолютно все участники программы. По мере того, как льготники “Сидры Алеф” выигрывают квартиры, все больше новых проектов открывается для “Сидры Бет”. Когда выиграют все льготники очередей первого и второго порядка, откроются розыгрыши для представителей последующих групп программы. Запись в следующую группу проекта начнется после закрытия записи в “Сидру Бет”.

 

Подать заявку на получение удостоверение льготника для участия в программе “Мехир ле-Миштакен” посредством Интернета несложно.

На специальной странице проекта по адресу http://www.dira.gov.il/zakaut/Pages/bakashat_zakaut.aspx вы можете выбрать одну из трех компаний, курирующих проекты министерства строительства:

“Алоним”, “Мильгам” или “Амидар”. На сайте также указано, что необходимо для получения удостоверения льготника. Стоимость оформления составляет 187,20 шекелей (187 шекелей 20 агорот). Вам необходимо выбрать компанию (старайтесь выбирать ту, представительство которой есть в вашем городе или недалеко от вас).

 

В соответствии с указанной на сайте информацией, в ряде случаев необходимо представить дополнительные документы, подтверждающие ваше право на льготу.

В таких случаях нужно назначить очередь на прием в одной из вышеперечисленных компаний и прийти туда лично.

Ссылки на ресурс для назначения очереди также есть на сайте.

Подробную информацию можно узнать в одной из вышеназванных компаний в будние дни с 08:00 до 18:00 и

в пятницу с 08:00 до 12:00 по телефонам:

“Алоним” — *2850, “Мильгам” — *6078, “Амидар” — *6266.

 

Удачи!

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан