Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Национальный морской музей в Хайфе. Атласы и золотой век голландской картографии

Национальный морской музей в Хайфе. Атласы и золотой век голландской картографии

10.09.17—17.02.18

Куратор: Д-р Филипп Вукосавович

Национальный морской музей в Хайфе

http://www.nmm.org.il

До недавнего времени атлас был «домашним именем» во всем мире. Был ли это атлас дорожной карты, используемый в путешествиях, исторический атлас, используемый в классных комнатах, или атлас ночного неба, используемый в обсерваториях, атласы были важным инструментом в повседневной жизни.

Сегодня, в 2017 году, атласы почти исчезли. Я сомневаюсь, что в поколение Z есть много таких, кто знает, что такое атлас или чем он был. Забытая реликвия, которая стала жертвой непрерывной лавины технологических и цифровых инноваций. Атласы эволюционировали и трансформировались в такие приложения, как карты Google, Google Earth, мобильная обсерватория и Waze, и некоторые из них могут даже говорить.

Хотя историю карт можно проследить до древнего Египта и Вавилона, нам пришлось ждать до XVI века Италию и Голландию, чтобы получить современный атлас. Как только первые атласы вышли из-под печатного станка, они стали одними из самых красивых, популярных и дорогих книг на рынке.

Выставка атласов в Национальном морском музее в Хайфе предлагает красочный взгляд на Золотой век атласов, а именно атласы XVI и XVII веков Голландии и гениальные атласы фламандских мастеров, таких как Ортелий, Меркатор, Блау и Мортье.

Все предметы, представленные на выставке (атласы и титульные страницы), являются частью богатой и эклектичной коллекции музея. Экспонаты представлены на четырех языках: иврите, английском, русском и арабском.

Доктор Филипп Вукосавович, куратор выставки

13.08 в 18:00 состоится экскурсия по выставке с куратором выставки доктором Филиппом Вукосавовичем. Экскурсия проходит на иврите. Стоимость билета — 35 шекелей. Билеты можно приобрести по телефону 04-8536622 или в кассе музея. Количество мест ограничено!

Экскурсии с куратором по выставкам «Атласы» и «Мозаика Лода» состоятся:

26.09 в 11:00 на английском языке

27.09 в 11:00 на иврите.

 

 

Часы работы музея:

Воскресенье-четверг:10:00-16:00/Четверг:16:00-19:00/Пятница:10:00-13:00/суббота: 10:00-13:00

 

@Haifa.Museums      @HaifaMuseums    @haifamuseums   HaifaMuseums

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан